The North Face Antora Rain Jacket Nero 14-16 Years Ragazzo

The North Face Antora Jr - Giacca Outdoor 14-16ANNI

The North Face Antora Rain Jacket Nero 14-16 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Boy's Antora Rain Jacket - Giacca antipioggia XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita
The North Face Antora Rain Jacket Nero 14-16 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Abbraccia le giornate di pioggia e prolunga il divertimento con la giacca antipioggia Antora.La tecnologia DryVent™ impermeabile e termosaldatura protegge i giovani avventurieri anche dai rovesci più intensi, ma il tessuto è abbastanza traspirante da evitare che si surriscaldino e sudino.Questa giacca è dotata di una barra riflettente sulle maniche per essere visibili, giorno e notte.E ancora meglio: i materiali riciclati significano che è meglio per l´ambiente.SPECIFICHE:-Tessuto - Corpo (Stili D6S, PIN, QBO, QI4).-117 G/M², DryVent™ 2L-100% Poliestere Riciclato con Finitura Idrorepellente Durevole Non-PFC (Non-PFC DWR).-Tessuto - Corpo (HDC, JK3).-121 G/M², DryVent™ 2L-100% Poliestere Riciclato con Finitura Idrorepellente Durevole Non-PFC (Non-PFC DWR).-Taglie.-XS(6), S(7/8), M(10), L(12), XL(14/16), XXL(18/20).-Tessuto - Corpo (Stile VIG).-119 G/M², DryVent™ 2L-100% Poliestere Riciclato con Finitura Idrorepellente Durevole Non-PFC (Non-PFC DWR).-Tessuto - Fodera Corpo.-50 G/M², 100%
62,99 €
9 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
21,70 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €