The North Face Altamesa 500 Scarpa Da Trail Uomini - Marrone

The North Face Scarpe da Trail Running Altamesa 500 Uomo Grigio EU 40,5

The North Face Altamesa 500 Scarpa Da Trail Uomini - Marrone

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
81,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Altamesa 500 Scarpa Da Trail Uomini - Marrone

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
81,95 €
Spedizione gratuita

The North Face M ALTAMESA 500 Scarpe Trail Running

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €
The North Face Altamesa 500 Scarpa Da Trail Uomini - Marrone

Offerta più conveniente

Prestazioni massime su ogni sentiero La scarpa da trail The North Face Altamesa 500 da uomo è stata sviluppata per i runner più esigenti che vogliono godere di pieno controllo e massimo comfort su qualsiasi terreno. La suola resistente offre un'eccellente aderenza su un'ampia varietà di superfici, mentre l'ammortizzazione reattiva garantisce un comfort duraturo. Grazie al materiale traspirante della tomaia, i piedi rimangono piacevolmente asciutti anche su percorsi intensi. La struttura rinforzata offre una protezione aggiuntiva contro gli urti e garantisce stabilità a ogni passo. Eccellente grip - Suola robusta per una presa sicura su qualsiasi superficie Ammortizzazione reattiva - Comfort ottimale per le lunghe distanze Costruzione resistente - Protegge e stabilizza sui percorsi più impegnativi Con la scarpa da trail The North Face Altamesa 500 da uomo , potrete dominare qualsiasi avventura e godere del massimo supporto, comfort e protezione su tutti i vostri sentieri.
81,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

The North Face MUDDER TRUCKER Berretti Taglia unica Nero
20,61 €
19 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Zaino Borealis 34 cm tnf black-tnf black-npf (TAS026541)
48,90 €
15 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
46,76 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €