THE NORTH FACE Aconcagua 3 Vest - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

offerte usate a partire da

THE NORTH FACE Aconcagua 3 Vest - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
97,90 €
Spedizione da 10,99 €

The North Face - Aconcagua 3 Vest - Gilet in piumino S nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
103,97 €
Spedizione gratuita

Piumino senza maniche Nero S Tinta unita

3-6 giorni lavorativi
104,40 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face Aconcagua 3 Down Vest Nero S Uomo

2 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

THE NORTH FACE - Giacca Aconcagua 3 da Uomo - Calda e Resistente All'Acqua - TNF Black-NPF - S

Disponibilità immediata
145,99 €
Spedizione da 9,15 €

THE NORTH FACE - Giacca Aconcagua 3 da Uomo - Calda e Resistente All'Acqua - TNF Black-NPF - S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

THE NORTH FACE - Giacca Aconcagua 3 da Uomo - Calda e Resistente All'Acqua - TNF Black-NPF - S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
196,81 €
Spedizione da 12,86 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
120,00 €
8 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
50,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
THE NORTH FACE Aconcagua 3 Vest - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Discreto ma molto efficace, l'ACONCAGUA VEST M di The North Face è un piumino smanicato da uomo che prende il nome dalla vetta più alta dell'emisfero occidentale dove fa davvero freddo. Realizzata in un tessuto esterno in poliestere riciclato, questa giacca protegge dal vento e dall'umidità grazie a un resistente rivestimento idrorepellente. Inoltre, combina l'isolamento in piuma d'oca di alta qualità con l' isolamento sintetico HeatseekerEco. Oltre alle tasche con cerniera, è dotato di un colletto protettivo rialzato per non far passare nulla.
97,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it