The North Face 66 Flashdry Cap Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cappellino The North Face FlashDry 66 nero bianco

Consegna in 24 ore
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face NF0A8A27KY4 66 FLASHDRY Hat Berretto Uomo TNF Black/TNF White Taglia OS

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face Cappellino Flashdry™ 66 Tnf Black-tnf White Rozmiar Taglia Unica male

2-4 giorni lavorativi
33,00 €
Spedizione da 5,00 €

The North Face NF0A8A27KY4 66 FLASHDRY Hat Berretto Uomo TNF Black/TNF White Taglia OS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,82 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A8A27KY4 66 FLASHDRY Hat Berretto Uomo TNF Black/TNF White Taglia OS

40,33 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face BASE CAMP VOYAGER WALLET Portafoglio
21,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,00 €
5 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
13 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
The North Face 66 Flashdry Cap Nero

Offerta più conveniente

Il berretto 66 FlashDry™ è un classico a tutto tondo con un logo frontale audace e pannelli frontali strutturati.Sfrutta la tecnologia FlashDry™ ad asciugatura rapida che allontana il sudore e una vestibilità confortevole che non stringe la testa.SPECIFICHE:-Tessuto - Corpo.-86% Poliestere Riciclato, 14% Elastan con FlashDry™.-Tessuto - Fascia antisudore.-52% Nylon, 37% Poliestere Riciclato, 11% Elastan.CARATTERISTICHE:-I materiali FlashDry™ offrono una gestione dell´umidità migliorata per aiutarti a rimanere comodo.-Pannello frontale strutturato.-Chiusura posteriore con cinturino in tessuto regolabile con fibbia in plastica marchiata e passante per la coda.-Logo ricamato.-Asciugatura rapida - traspirante.-Elasticizzato.-Materiale riciclato.-Il tessuto ad asciugatura rapida trasporta l´umidità in superficie per farla evaporare.-Goditi una maggiore libertà di movimento e un comfort migliorato.-Questo prodotto è realizzato con materiali riciclati, il che aiuta a ridurre i rifiuti in disc
24,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)