The Mountain Studio S-1 ALP-3 All Mountain M - giacca da sci - uomo Light Beige L

The Mountain Studio All Mountain 2l Stretch Jacket Castle Wall L

The Mountain Studio S-1 ALP-3 All Mountain M - giacca da sci - uomo Light Beige L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
490,00 €
Spedizione gratuita

The Mountain Studio All Mountain 2l Stretch Jacket Beige L Uomo

7 giorno(i) lavorativi
511,99 €
Spedizione da 3,99 €

The Mountain Studio S-1 ALP-3 All Mountain M - giacca da sci - uomo Light Beige L

Offerta più conveniente

The Mountain Studio S-1 ALP-3 All Mountain M giacca da sci da uomo è la soluzione ideale per gli sciatori attivi che preferiscono una giacca da sci isolante ma richiedono comunque prestazioni eccellenti. La giacca è dotata della tecnologia a membrana ALP-3 brevettata da The Mountain Studio, abbinata a uno strato isolante sintetico PrimaLoft leggero da 60 g sul corpo e uno strato leggermente più sottile da 40 g sulle braccia. tessuto elasticizzato con membrana ALP-3 impermeabile, antivento e traspirante cuciture completamente nastrate imbottitura sintetica PrimaLoft Gold Eco cappuccio antivento compatibile con il casco con visiera integrata, completamente regolabile con cordino 2 tasche sul petto, 2 tasche per le mani, tasca per skipass sulla manica scomparti interni cerniere YKK Aquaguard struttura delle maniche ad alta estensione per una maggiore libertà di movimento forma ergonomica dei gomiti orlo laterale caratteristico polsini laterali caratteristici gonna antineve Kit di
490,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)