The Mountain Studio - Pile tecnico - Tecno Grid Fleece T-Neck Forest Green per Uomo in Pelle - Taglia S - Kaki

The Mountain Studio Pile Con Cerniera Tecno Grid T-neck

The Mountain Studio - Pile tecnico - Tecno Grid Fleece T-Neck Forest Green per Uomo in Pelle - Taglia S - Kaki

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
98,32 €
Spedizione da 10,99 €

The Mountain Studio Tecno Grid T-neck Full Zip Fleece Verde S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

The Mountain Studio - Pile tecnico - Tecno Grid Fleece T-Neck Forest Green per Uomo in Pelle - Taglia S - Kaki

Offerta più conveniente

La pile tecnica per uomo Tecno Grid Fleece T-Neck Forest Green del marchio svizzero The Mountain Studio è un capo indispensabile nel tuo guardaroba sportivo, che unisce comfort, performance e resistenza.Grazie al tessuto elasticizzato in quattro direzioni, garantisce un'eccezionale libertà di movimento, ideale per le attività che richiedono una grande flessibilità. Il rivestimento in PU a base d'acqua offre una protezione contro la formazione di pelucchi, prolungando così la durata del tessuto.L'interno a trama a quadri assicura una morbidezza al tatto e favorisce la gestione dell'umidità, mantenendo la pelle asciutta anche durante gli sforzi intensi. Le cuciture piatte e lisce riducono le irritazioni per un maggiore comfort, mentre il materiale con asciugatura rapida garantisce una sensazione di freschezza per tutta la giornata, anche in condizioni di umidità.La caratteristica tasca sul petto, impreziosita da un logo ricamato, conferisce un tocco di eleganza e stil
98,32 €
in 2 giorni
snowleader.it