Teva - Sandali da escursionismo - Winsted Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

Teva Winsted Sandals Nero EU 42 Uomo

Teva - Sandali da escursionismo - Winsted Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
51,92 €
Spedizione da 10,99 €

TEVA Winsted - Uomo - - Taglia 42- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
51,92 €
Spedizione da 10,99 €

Teva Winsted Sandals Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sandali Teva Winsted nero puro - 42

Consegna in 24 ore
57,95 €
Spedizione da 5,99 €

Teva - Winsted - Sandali US 9 | EU 42 nero

4 - 6 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione da 5,95 €

Sandali Da Camminata Per Uomo Teva Winsted Con Chiusura A Touch Nera Taglia UK

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TEVA Sandalo 'Winsted' navy, Taglia 40,5
51,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Teva Sandali Winsted Uomo Crown Blue EU 43
51,99 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Teva - Winsted - Sandali US 7 | EU 39,5 blu
51,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Teva Uomo Sandali Winsted, Crown Blue, 44.5 EU
51,49 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Teva - Sandali da escursionismo - Winsted Black per Uomo - Taglia 42 - Nero

Offerta più conveniente

La Winsted Black è una scarpa da escursionismo per uomo del marchio Teva.Progettata per l'escursionismo in giornata, è dotata di un sistema di chiusura con cinghia regolabile e chiusura in velcro sulla parte superiore del piede, che consente una regolazione rapida e confortevole. Il suo stelo basso in materiale sintetico REPREVE®, realizzato con una fibra ricavata da bottiglie riciclate, assicura una lunga durata contribuendo al contempo a ridurre l'impatto ambientale.Grazie alla suola in gomma, questa scarpa garantisce un'ottima aderenza su qualsiasi terreno, ulteriormente rafforzata dalla sua resistenza agli urti. La suola in schiuma EVA offre un'ammortizzione confortevole e un ottimo assorbimento degli urti per proteggere i piedi durante le lunghe camminate.La sua formula Life Natural alla menta combatte efficacemente i cattivi odori, mentre l'asciugatura rapida ti permette di sentirti a tuo agio anche in condizioni di umidità. Progettata secondo criteri eco
51,92 €
in 2 giorni
snowleader.it