PIC Thermoinfrared Termometro Infrarossi Frontale a Distanza Digitale

TERMOMETRO PIC THERMOINFRARED HEAD

PIC Thermoinfrared Termometro Infrarossi Frontale a Distanza Digitale

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
27,99 €
Spedizione gratuita

TERMOMETRO PIC THERMOINFRARED HEAD

Spedizione entro 48h
32,96 €
Spedizione da 5,00 €

Termometro frontale a infrarossi thermoinfrared head - pic

1-3 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione gratuita

PIC THERMOINFRARED HEAD TERMO

2-3 giorni
42,85 €
Spedizione gratuita
PIC Thermoinfrared Termometro Infrarossi Frontale a Distanza Digitale

Offerta più conveniente

Semplice e connesso, per gestire con serenità il momento della febbre. ThermoDiary HEAD è un termometro a infrarossi per la misurazione frontale a distanza della temperatura, che puoi sincronizzare con il tuo smartphone, oppure utilizzare come un normale termometro. Misura la temperatura corporea del tuo bambino, ma anche quella di alimenti, bevande e ambiente: è sufficiente premere il pulsante, avvicinare il sensore alla fronte e lasciarsi guidare dall’indicatore sonoro di corretta distanza per avere, in pochi secondi, il valore della temperatura. L’indicatore febbre ti segnala rapidamente se la temperatura è alta (faccina triste) o nella norma (faccina sorridente). E se il tuo bambino dorme, la modalità silenziosa permette di eseguire la misurazione senza svegliarlo. Memorizzare i valori automaticamente Monitorare l'andamento della temperatura Annotare i sintomi e i medicinali Condividere le informazioni facilmente
27,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

PIC THERMOINFRARED EAR Termometro infrarossi auricolare
24,45 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
TERMOMETRO PIC THERMOINFRARED EAR
27,73 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
TERMOMETRO PIC THERMOINFRARED HEAD infrarossi frontale
22,59 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Pic THERMOInfrared Ear Termometro Infrarossi Auricolare 2x1 St
71,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Pic THERMOInfrared Ear Termometro Infrarossi Auricolare 3x1 St
106,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €