tepe monociuffo compact tuft

TePe Compact Tuft spazzolino da denti monociuffo 1 pz

tepe monociuffo compact tuft

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,68 €
Spedizione da 1,50 €

Spazzolino TePe Compact Tuft, 1pz, pulizia precisa di aree difficili da raggiungere, ottimale per pulizia di impianti e apparecchi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,89 €
Spedizione da 3,99 €

TEPE COMPACT TUFT SPAZZOLINO MONOCIUFFO 1 PEZZO

Spedizione entro 48h
3,89 €
Spedizione da 5,00 €

spazzolino da denti manuale monociuffo compact tuft angolato

Disponibilità immediata
8,13 €
0.81 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,50 €

spazzolino da denti manuale monociuffo compact tuft angolato

Disponibilità immediata
21,17 €
Spedizione da 18,24 €

spazzolino da denti manuale monociuffo compact tuft angolato

24,55 €
Spedizione da 3,99 €

spazzolino da denti manuale monociuffo compact tuft angolato

24,90 €
Spedizione da 3,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Testa piccola per aree difficili.
• Setole di diverse lunghezze: Pulizia profonda e mirata.
• Manico ergonomico: Impugnatura sicura e comoda.

Prodotti simili

TEPE MONOCIUFFO COMPACT TUFT
3,23 €
10 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
TePe TEPE ORTHODONTIC KIT 1 SPAZZOLINO SUPREME COMPACT + 1 SPAZZOLINO COMPACT TUFT + 2 SCOVOLINI + 1 TEPE ANGLE + 2 TEPE EASYPICK XS/S + 2 TEPE EASYPICK M/L + 1 ORTHODONTIC WAX
17,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
TEPE Compact Tuft Spazzolino da denti con testina rotonda per una pulizia accurata della bocca anche in impianti o protesi colorati Assortiti
7,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tepe Spazzolino Nova Med
3,27 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Spazzolino TePe Compact Tuft, 1pz, pulizia precisa di aree difficili da raggiungere, ottimale per pulizia di impianti e apparecchi (Confezione da 3)
11,67 €
3.89 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
tepe monociuffo compact tuft

Offerta più conveniente

935421356 TePe Compact Tuft Angolato con setole piccole e di forma arrotondata. Il manico largo e maneggevole e il ciuffo compatto rendono questo spazzolino ideale per una pulizia precisa delle aree diffcili da raggiungere. Ha una forma arrotondata adatta alla pulizia delle gengive e dei molari in crescita nei bambini. È adatto anche alle aree difficili da raggiungere. È adatto alla pulizia degli impianti, degli attacchi per dentiere e intorno agli apparecchi ortodontici. Modalità d'uso Pulizia lungo le gengive: posizionare la cima dello spazzolino a un angolatura di 45° affinché la punta dei filamenti tocchi il bordo delle gengive. Muovere la cima dello spazzolino delicatamente con un movimento alternato lungo il bordo delle gengive. Controllare allo specchio di posizionare lo spazzolino correttamente. Pulizia dei molari in crescita nei bambini: posizionare la cima dello spazzolino a un angolatura di 90° rispetto alla superficie occlusale dei denti posteriori. Muovere la cima dello sp
2,68 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it