TEPE COMPACT TUFT SPAZZ MONOC

TEPE MONOCIUFFO COMPACT TUFT

TEPE COMPACT TUFT SPAZZ MONOC

Prezzo più basso
2-4 giorni
3,23 €
Spedizione da 4,90 €

TePe Monociuffo Compact Tuft Angolato Con Setole Piccole E Forma Arrotondata

2-3 giorni
3,36 €
Spedizione da 5,00 €

Tepe Compact Tuft 1 Spazzolino

24/48 ore
3,38 €
Spedizione da 3,99 €

TePe TEPE COMPACT TUFT SPAZZOLINO MONOCIUFFO 1 PEZZO

Consegna in 24-48 ore
3,59 €
Spedizione da 4,90 €

TEPE MONOCIUFFO COMPACT TUFT

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,60 €
Spedizione gratuita

Tepe Compact Tuft Monociuffo Angolato Con Setole Compatte E Arrotondate 1 Pezzo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
3,69 €
Spedizione da 4,90 €

Tepe Spazzolino Monociuffo Compact Tuft, 1 Pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
3,84 €
Spedizione da 5,00 €

Tepe Compact Tuft Spazz Monoc

1-3 giorni
4,10 €
Spedizione da 4,90 €

TePe Compact Tuft™ 1 pz Spazzolino da denti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,79 €
Spedizione da 3,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Testa piccola per aree difficili.
• Setole di diverse lunghezze: Pulizia profonda e mirata.
• Manico ergonomico: Impugnatura sicura e comoda.

Prodotti simili

TePe Compact Tuft spazzolino da denti monociuffo 1 pz
2,68 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Tepe Spazzolino Nova Med
3,27 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
TEPE COMPACT TUFT SPAZZ MONOC

Offerta più conveniente

TePe - COMPACT TUFT - Descrizione Spazzolino angolato con setole piccole e di forma arrotondata. Il manico largo e maneggevole e il ciuffo compatto rendono questo spazzolino ideale per una pulizia precisa delle aree diffcili da raggiungere. Ha una forma arrotondata adatta alla pulizia delle gengive e dei molari in crescita nei bambini. È adatto anche alle aree difficili da raggiungere. È adatto alla pulizia degli impianti, degli attacchi per dentiere e intorno agli apparecchi ortodontici. Modalità d'uso Pulizia lungo le gengive: posizionare la cima dello spazzolino a un angolatura di 45° affinché la punta dei filamenti tocchi il bordo delle gengive. Muovere la cima dello spazzolino delicatamente con un movimento alternato lungo il bordo delle gengive. Controllare allo specchio di posizionare lo spazzolino correttamente. - Pulizia dei molari in crescita nei bambini: posizionare la cima dello spazzolino a un angolatura di 90° rispetto alla superficie occlusale dei denti posteriori. Muove
3,23 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it