Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 43 - Arancione

Tenaya Ra - scarpette da arrampicata - uomo 9 UK Black/Orange/White man Vibram

Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 43 - Arancione

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 43 1/4- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Ra Climbing Shoes Bianco,Arancione EU 43 1/3

1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Ra - Scarpette da arrampicata EU 43 arancione

4 - 6 giorni lavorativi
134,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata Tenaya Ra nero arancione beige - 39.5
114,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tenaya - Scarpette da arrampicata - Ra Orange per Uomo - Taglia 45 - Arancione
113,19 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
TENAYA Scarpe da arrampicata RA arancione | 40
113,19 €
5 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
TENAYA Scarpe da arrampicata RA arancione | 44
113,19 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 43 - Arancione

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Ra Orange del marchio Tenaya è un modello tecnico, preciso e versatile.Grazie alla suola monoblocco, è pensato per gli arrampicatori di livello da principiante a intermedio. Il suo design asimmetrico lo rende un modello particolarmente preciso, anche nelle prese più piccole. La suola in Vibram® garantisce un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura a Velcro® strappo garantisce una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità e un comfort eccezionale durante l'arrampicata. Grazie alla sua forma leggermente curva, questo modello avvolgerà il piede senza causare fastidio.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'eliminazione dell'umidità e del calore in eccesso. Queste s
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it