Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 39,5 - Arancione

Scarpette da arrampicata Tenaya Ra nero arancione beige - 39.5

Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 39,5 - Arancione

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

TENAYA Ra - Uomo - Arancione / Nero / Beige - Taglia 39 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Ra Climbing Shoes Bianco,Arancione EU 39 1/3

2 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
105,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Tenaya - Scarpette (arrampicata) - Ra Orange - Taglia 39,5 - Arancione

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Ra Orange del marchio Tenaya è un modello tecnico, preciso e versatile.Grazie alla suola monoblocco, è pensato per gli arrampicatori di livello da principiante a intermedio. Il suo design asimmetrico lo rende un modello particolarmente preciso, anche nelle prese più piccole. La suola in Vibram® garantisce un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura a Velcro® strappo garantisce una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità e un comfort eccezionale durante l'arrampicata. Grazie alla sua forma leggermente curva, questo modello avvolgerà il piede senza causare fastidio.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'eliminazione dell'umidità e del calore in eccesso. Queste s
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it