VALGOSAN ALLUCE VALG SX 1PZ

TecniWork Valgosan Alluce Valgo Sx 1 pezzo

VALGOSAN ALLUCE VALG SX 1PZ

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,55 €
Spedizione da 5,99 €

tecniwork Valgosan corr.nott.alluce sx

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,47 €
Spedizione da 1,50 €

Valgosan Alluce Valg Sx 1pz

Disponibilità immediata
15,28 €
Spedizione da 5,00 €

Valgosan Alluce Valg Sx 1pz

Disponibilità immediata
16,48 €
Spedizione da 6,50 €

Valgosan Alluce Valg Sx 1pz

Disponibilità immediata
16,79 €
Spedizione da 5,50 €

Correttore Notturno Per Alluce Valgo Sinistro Misura Unica Valgosan 1 Pezzo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,96 €
Spedizione da 5,00 €

Valgosan Alluce Valg Sx 1pz

Disponibilità immediata
17,00 €
Spedizione da 4,00 €

Valgosan Alluce Valg Sx 1pz

Disponibilità immediata
18,01 €
Spedizione gratuita

Valgosan Alluce Valg Sx 1pz

Disponibilità immediata
18,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TECNIWORK SpA VALGOSAN ALLUCE VALG SX 1PZ
11,78 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Tecniwork CORRETTORE NOTTURNO PER ALLUCE VALGO MISURA UNICA VALGOSAN 1 PAIO
21,49 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
VALGOSAN ALLUCE VALG DX 1PZ
11,50 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Tecniwork Correttore Notturno Per Alluce Valgo Misura Unica Valgosan 1 Paio
18,87 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,54 €
Valgosan Correttore Notturno Per Alluce Valgo Dx 1 Pezzo
25,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €
VALGOSAN ALLUCE VALG SX 1PZ

Offerta più conveniente

VALGOSAN - CORRETTORE NOTTURNO PER ALLUCE VALGO - Descrizione Correttore notturno per alluce valgo, con protezione in gel. Agisce sull'alluce riportandolo verso la sua posizione fisiologicamente corretta duranteil riposo in modo confortevole e procurando sollievo. Misura unica regolabile, tensione graduata. Semplice da indossare e confortevole. - Modalità d'uso Liberare completamente il nastro in velcro lasciandolo pendere, posizionare quindi ilcorrettore. Prendere il nastro, girarlo intorno al piede e farlo passare attraverso laferitoia. Stringere portando l'alluce verso la posizione retta senza forzarel'articolazione. Lavare a mano in acqua fredda. - Avvertenze Non indicato per diabetici e soggetti con problemi di circolazione. Non applicare su cute lesa. - Formato 1 pezzo per alluce sinistro - Cod. CO300S
11,55 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it