Tecniwork CORRETTORE NOTTURNO PER ALLUCE VALGO MISURA UNICA VALGOSAN 1 PAIO

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
21,49 €
Spedizione da 4,90 €

VALGOSAN Corr.Nott.Alluce paio

1-3 giorni lavorativi
21,88 €
Spedizione da 5,80 €

Correttore notturno per alluce valgo misura unica valgosan 1 paio

24/72 ore
22,30 €
Spedizione da 6,00 €

Correttore Notturno Per Alluce Valgo Misura Unica Valgosan 1 Paio

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,30 €
Spedizione gratuita

VALGOSAN ALLUCE VALGO MUN 1PA

2-3 giorni
24,21 €
Spedizione da 5,00 €

Valgosan Alluce Valgo Mun 1Pa

24/48 ore
30,94 €
Spedizione gratuita

Valgosan Correttore Notturno Alluce Valgo Misura Unica

1-3 giorni
34,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TECNIWORK SpA VALGOSAN ALLUCE VALG SX 1PZ
11,78 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
VALGOSAN ALLUCE VALG DX 1PZ
11,50 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Tecniwork Correttore Notturno Per Alluce Valgo Misura Unica Valgosan 1 Paio
18,87 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,54 €
Valgosan Correttore Notturno Per Alluce Valgo Destro Misura Unica
11,50 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Valgosan Correttore Notturno Per Alluce Valgo Dx 1 Pezzo
25,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €
Tecniwork CORRETTORE NOTTURNO PER ALLUCE VALGO MISURA UNICA VALGOSAN 1 PAIO

Offerta più conveniente

Il Valgosan Correttore Notturno per Alluce Valgo di Tecniwork è un dispositivo progettato per offrire sollievo e correzione durante le ore di riposo notturno. Questo correttore è ideale per chi cerca una soluzione non invasiva per affrontare i disagi causati dall'alluce valgo, combinando comfort e funzionalità in un unico prodotto. Scopri la nostra vasta selezione di prodotti per la cura del corpo nella sezione Articoli Sanitari e trova la soluzione perfetta per le tue esigenze. Tecniwork Valgosan Correttore Notturno per Alluce Valgo Sollievo e Correzione Notturna Il Valgosan è progettato per agire durante la notte, quando il piede è a riposo, offrendo un'azione correttiva graduale e confortevole. La sua struttura include una protezione in gel che riduce la pressione e l'attrito sull'alluce, minimizzando il dolore e prevenendo ulteriori irritazioni. Questo dispositivo è particolarmente utile per chi soffre di alluce valgo e desidera un trattamento che non interferisca con le attivit
21,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it