Scarpone da trekking Tecnica FORGE HIKE GTX (SAND-ICON ORANGE) Uomo 43 1/3 (9 UK)

Tecnica Forge Gore-tex® Hiking Shoes Beige EU 43 1/3 Uomo

Scarpone da trekking Tecnica FORGE HIKE GTX (SAND-ICON ORANGE) Uomo 43 1/3 (9 UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
116,99 €
Spedizione da 10,39 €

TECNICA 001 FORGE HIKE GTS M scarpe running Uomo 43 1/3

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
126,00 €
Spedizione gratuita
Scarpone da trekking Tecnica FORGE HIKE GTX (SAND-ICON ORANGE) Uomo 43 1/3 (9 UK)

Offerta più conveniente

Scoprite la Forge Hike GTX, una moderna scarpa da trekking che combina comfort, leggerezza e tecnologie Gore-Tex® e Ortholite® per avventure indimenticabili. Scarpe da trekking alte per terreni tecnici Progettata per gli appassionati di escursionismo, questa scarpa unisce modernità e tradizione. La sua tomaia alta offre un sostegno ottimale, mentre la tecnologia AST di Tecnica assicura una calzata precisa. Sia su sentieri segnalati che su terreni più impegnativi, garantisce un comfort duraturo durante le vostre avventure. Il Forge Hike GTX si distingue per la sua leggerezza e l'ammortizzazione equilibrata, che consentono di percorrere lunghe distanze senza affaticarsi. Dotata di membrana Gore-Tex®, offre un'eccezionale impermeabilità pur rimanendo traspirante. Inoltre, la suola Ortholite® contribuisce a migliorare il comfort, rendendo ogni passo un piacere. Vantaggi Calzata perfetta grazie alla tecnologia AST di Tecnica. Impermeabile e traspirante grazie alla membrana Gore-Tex®. Comfo
116,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Tecnica Scarpe Da Trekking Forge Goretex
126,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Tecnica Forge 2.0 Gore-Tex nero 38
225,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
TECNICA Forge 2.0 Gtx Ws - Donna - Nero / Blu - Taglia 38 2/3- modello 2025
225,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Tecnica Scarpe Da Trekking Forge Goretex
116,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Tecnica Forge Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 40 Donna
163,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €