Scarpone da trekking Tecnica FORGE HIKE GTX (SAND-ICON ORANGE) Uomo 44 (9.5 UK)

Tecnica Scarpe Da Trekking Forge Goretex

Scarpone da trekking Tecnica FORGE HIKE GTX (SAND-ICON ORANGE) Uomo 44 (9.5 UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
116,99 €
Spedizione da 10,39 €

TECNICA 001 FORGE HIKE GTS M scarpe running Uomo 44

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
126,00 €
Spedizione gratuita

TECNICA Forge Goretex Hiking Shoes EU 44

Disponibilità immediata
161,80 €
Spedizione gratuita
Scarpone da trekking Tecnica FORGE HIKE GTX (SAND-ICON ORANGE) Uomo 44 (9.5 UK)

Offerta più conveniente

Scoprite la Forge Hike GTX, una moderna scarpa da trekking che combina comfort, leggerezza e tecnologie Gore-Tex® e Ortholite® per avventure indimenticabili. Scarpe da trekking alte per terreni tecnici Progettata per gli appassionati di escursionismo, questa scarpa unisce modernità e tradizione. La sua tomaia alta offre un sostegno ottimale, mentre la tecnologia AST di Tecnica assicura una calzata precisa. Sia su sentieri segnalati che su terreni più impegnativi, garantisce un comfort duraturo durante le vostre avventure. Il Forge Hike GTX si distingue per la sua leggerezza e l'ammortizzazione equilibrata, che consentono di percorrere lunghe distanze senza affaticarsi. Dotata di membrana Gore-Tex®, offre un'eccezionale impermeabilità pur rimanendo traspirante. Inoltre, la suola Ortholite® contribuisce a migliorare il comfort, rendendo ogni passo un piacere. Vantaggi Calzata perfetta grazie alla tecnologia AST di Tecnica. Impermeabile e traspirante grazie alla membrana Gore-Tex®. Comfo
116,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Joma Supercopa Fg bianco 41
50,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
Tecnica Argos Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 38 Donna
116,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Joma Supercopa Fg bianco 44
50,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
Stivali Tecnica ARGOS GTX MS (SW ALTURA-CY LAGUNA) Donna 4,5
116,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
TECNICA Pyrox Speed Ms - Uomo - - Taglia 45- modello 2026
113,31 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €