TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB-5G ITALIA STELLAR BLUE

TCL Smartphone Android NXTPAPER 70 Pro 5G, Smartphone con display NXTPAPER 4.0 da 6,9", fotocamera 50MP OIS, 512GB+8GB, chipset Dimensity 7300, colore blu stellare

TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB-5G ITALIA STELLAR BLUE

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
282,51 €
Spedizione da 9,76 €

TCL Smartphone Android NXTPAPER 70 Pro 5G, Smartphone con display NXTPAPER 4.0 da 6,9", fotocamera 50MP OIS, 512GB+8GB, chipset Dimensity 7300, colore blu stellare

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
359,88 €
Spedizione gratuita

TCL Smartphone Android NXTPAPER 70 Pro 5G, Smartphone con display NXTPAPER 4.0 da 6,9", fotocamera 50MP OIS, 512GB+8GB, chipset Dimensity 7300, colore blu stellare

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
359,88 €
Spedizione gratuita

TCL 70 NXTPAPER Pro 17,5 cm (6.9'') Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 8 GB 512 GB 5200 mAh Blu Tcl

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
359,90 €
Spedizione da 2,99 €

TCL Smartphone Android NXTPAPER 70 Pro 5G, Smartphone con display NXTPAPER 4.0 da 6,9", fotocamera 50MP OIS, 512GB+8GB, chipset Dimensity 7300, colore blu stellare

Disponibilità immediata
362,00 €
Spedizione gratuita

TCL Smartphone Android NXTPAPER 70 Pro 5G, Smartphone con display NXTPAPER 4.0 da 6,9", fotocamera 50MP OIS, 512GB+8GB, chipset Dimensity 7300, colore blu stellare

Generalmente spedito entro 3-4 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
363,90 €
Spedizione gratuita

TCL 70 NXTPAPER Pro 5G 8GB 512GB 6.9" Blu

>72h
373,00 €
Spedizione gratuita

TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB-5G ITALIA STELLAR B

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
394,94 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 80 mm
Peso 208 g
Altezza 169,4 mm
Profondità 7,98 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Certificati di sicurezza

Certificati di conformità CE

Sensori

Barometro
Sensore a effetto Hall
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 1,5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 33 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità B
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta B
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 4105 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Resistente alle ditate
Luminosità schermo 900 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto 1000:1
Rapporto d'aspetto nativo 19.5:9
Risoluzione del display 1080 x 2340 Pixel
Nome commerciale della tecnologia del display NXTPAPER
Rapporto schermo/corpo 91%
Dimensioni diagonale schermo 17,5 cm (6.9")

Software

Sistema operativo incluso Android 16.0
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5200 mAh
Tempo di ricarica 1,25 h

Multimediale

Formati audio supportati AAC, HE-AAC, HE-AAC v2, AMR, AMR-WB, MP3, MIDI, OGG, Vorbis, WAV, G.711 A-law, G.711 μ-law, FLAC, OPUS
Formati video supportati H.264, H.263, H.265, MPEG4, VP9, VP8, AV1
Altoparlanti Stereo
Numero dei microfoni 2

Prestazione

Riconoscimento del volto
Adattatore grafico Mali-G615
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Stellar Blue
Colore del prodotto Blu
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Velocità di trasmissione dati 3G (max) 42,2 Mbit/s
Velocità di trasmissione dati 4G (max) 1000 Mbit/s
Velocità di trasmissione dati 5G (max) 3,67 Gbit/s
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Voice over LTE (VoLTE) supportato
Standard 4G LTE
Standard 5G Sub6 SA/NSA, Sub6 SA, Sub6 NSA
Standard 3G HSPA+
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.56"
Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore 1/4"
Risoluzione a velocità di acquisizione 3840x2160@30fps
Risoluzione acquisizione video 3840 x 2160 Pixel
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 81,1°
Dimensione in pixel della fotocamera anteriore 0,7 µm
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 32 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/3.1"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 84°
Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore 1,12 µm
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 1 µm
Numero di aperture della fotocamera posteriore 2
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera

Archiviazione

Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 512 GB
Capacità della RAM 8 GB
RAM virtuale (max) 16 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-A78+Cortex-A55
Famiglia processore MediaTek
Frequenza del processore 2,5 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display da 7 pollici con risoluzione HD+.
• Memoria interna di 512 GB espandibile.
• Fotocamera avanzata con modalità notturna.

Prodotti simili

TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB 5G ITALIA NEBULA GOLD
344,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TCL 60 SE PURE WHITE 6.67" 8GB/512GB
Spedizione da 7,99 €
TCL Mobile 305 - Smartphone Dual Sim, Display 6.52" HD+, 32 GB, 2GB RAM, Tripla Camera, Android 11, Batteria 5000 mAh, Atlantic Blue [Italia]
Spedizione gratuita
TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB-5G ITALIA STELLAR BLUE

Offerta più conveniente

TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB-5G ITALIA STELLAR BLUE
282,51 €
1-3 giorni
gigatrade.it