TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB 5G ITALIA NEBULA GOLD

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
252,56 €
Spedizione da 9,76 €

TCL 70 NXTPAPER Pro 17,5 cm (6.9") Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 8 GB 512 GB 5200 mAh Oro

1-2 giorni
299,45 €
Spedizione da 8,08 €

TCL Smartphone Android NXTPAPER 70 Pro 5G, Smartphone con display NXTPAPER 4.0 da 6,9", fotocamera 50MP OIS, 512GB+8GB, chipset Dimensity 7300, colore oro nebuloso

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
305,00 €
Spedizione gratuita

TCL 70 NXTPAPER Pro 5G 8GB 512GB 6.9" Oro

>72h
319,99 €
Spedizione gratuita

TCL Smartphone Android NXTPAPER 70 Pro 5G, Smartphone con display NXTPAPER 4.0 da 6,9", fotocamera 50MP OIS, 512GB+8GB, chipset Dimensity 7300, colore oro nebuloso

Disponibilità immediata
324,49 €
Spedizione gratuita

Tcl - Smartphone Nxtpaper 70 Pro 24/512-nebula Gold TCL

3-10 giorni lavorativi
334,00 €
Spedizione da 7,90 €

TCL 70 NXTPAPER Pro 17,5 cm (6.9") Doppia SIM Android 16.0 5G USB tipo-C 8 GB 51

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
343,02 €
Spedizione gratuita

TCL Smartphone Android NXTPAPER 70 Pro 5G, Smartphone con display NXTPAPER 4.0 da 6,9", fotocamera 50MP OIS, 512GB+8GB, chipset Dimensity 7300, colore oro nebuloso

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
343,28 €
Spedizione gratuita

Tcl Smartphone Nxtpaper 70 Pro 512Gb Version Nebula Gold

7 giorni lavorativi
343,56 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB 5G ITALIA NEBULA GOLD

Offerta più conveniente

TCL 70 PRO NXTPAPER 5G DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 512GB RAM 8GB 5G ITALIA NEBULA GOLD
252,56 €
1-3 giorni
gigatrade.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 80 mm
Peso 208 g
Altezza 169,4 mm
Profondità 7,98 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Certificati di sicurezza

Certificati di conformità CE

Sensori

Barometro
Sensore a effetto Hall
Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (min) 1,5 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità B
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta B
Resistenza della batteria per ciclo 4105 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Resistente alle ditate
Luminosità schermo 900 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto 1000:1
Rapporto d'aspetto nativo 19.5:9
Risoluzione del display 1080 x 2340 Pixel
Nome commerciale della tecnologia del display NXTPAPER 4.0
Rapporto schermo/corpo 91%
Dimensioni diagonale schermo 17,5 cm (6.9")

Software

Sistema operativo incluso Android 16.0
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5200 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1000
Tempo di ricarica 1,25 h

Multimediale

Formati audio supportati AAC, HE-AAC, HE-AAC v2, AMR, AMR-WB, MP3, MIDI, OGG, Vorbis, WAV, G.711 A-law, G.711 μ-law, FLAC, OPUS
Formati video supportati H.264, H.263, H.265, MPEG4, VP9, VP8, AV1
Altoparlanti Stereo
Numero dei microfoni 2

Prestazione

Riconoscimento del volto
Adattatore grafico Mali-G615
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Nebula Gold
Colore del prodotto Oro
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Velocità di trasmissione dati 3G (max) 42,2 Mbit/s
Velocità di trasmissione dati 4G (max) 1000 Mbit/s
Velocità di trasmissione dati 5G (max) 3,67 Gbit/s
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Voice over LTE (VoLTE) supportato
Standard 4G LTE
Standard 5G Sub6 SA/NSA, Sub6 SA, Sub6 NSA
Standard 3G HSPA+
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/1.56"
Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore 1/4"
Risoluzione a velocità di acquisizione 3840x2160@30fps
Risoluzione acquisizione video 3840 x 2160 Pixel
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 81,1°
Dimensione in pixel della fotocamera anteriore 0,7 µm
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 32 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/3.1"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 84°
Dimensione in pixel della seconda fotocamera posteriore 1,12 µm
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 1 µm
Numero di aperture della fotocamera posteriore 2
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera

Archiviazione

Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 512 GB
Capacità della RAM 8 GB
RAM virtuale (max) 16 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-A78+Cortex-A55
Famiglia processore MediaTek
Frequenza del processore 2,5 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 512GB: Ampio spazio per contenuti multimediali.
• Display Innovativo: Comfort visivo senza riflessi eccessivi.
• Processore Efficiente: Prestazioni fluide per multitasking avanzato.

Prodotti simili

TCL NXTPAPER 70 Pro - Custodia con aletta e penna per smartphone, colore: Blu
59,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
2x Pellicola Protettiva per TCL NXTpaper 70 Pro Protezione opaco Vetro
15,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
dipos I 4x Pellicola Protettiva antiriflesso compatibile con TCL NXTpaper 70 Pro Pellicola di Protezione
14,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita