Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Tassello nylon prolungato sxrl-wz ls fischer vite tsp cava pz sxrl 8x100 wz cf=

offerte usate a partire da

Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
34,30 €
Spedizione da 6,00 €

Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Prezzo totale più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,90 €
0.72 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Tasselli prolungati SXRL 8x100 WZ ls (50 Pz.)

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,27 €
Spedizione da 6,99 €

Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Disponibilità immediata
36,56 €
0.73 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Disponibilità immediata
37,38 €
Spedizione gratuita

Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Disponibilità immediata
38,10 €
Spedizione gratuita

Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Disponibilità immediata
38,98 €
Spedizione gratuita

TASSELLO CON VITE 'SXRL-WZ LS' SXRL 8x100WZ ls

Spedizione entro 15 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,08 €
Spedizione da 7,99 €

Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
41,17 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TASSELLO IN NYLON PROLUNGATO SB 12/L4 VITE CON VITE E RONDELLA PZ 50
24,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
TASSELLI NYLON CON VITE EX FUR10100 PZ50
72,90 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x100 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540215

Offerta più conveniente

Tassello prolungato in nylon con vite a testa svasata piana ed impronta Pozidrive. Il design di SXRL è pensato per avere, in un solo tassello, due diverse modalità di espansione: uno per materiali pieni e semipieni, e uno per il calcestruzzo cellulare. Doppio stadio di espansione: grazie alla speciale geometria del tassello, le forze di ancoraggio si distribuiscono uniformemente sulle pareti del foro. Doppi dispositivi anti rotazione: le quattro alette in prossimità del collare e le due alette prolungate addizionali sul corpo espandente evitano la rotazione del tassello durante l’avvitamento. MATERIALI DI SUPPORTO: Mattone pieno e semipieno; Calcestruzzo aerato (cellulare); Blocchi con isolamento termico; Blocco cavo in calcestruzzo normale e alleggerito; Calcestruzzo ≥ C12/15; Pietra naturale compatta; Pannelli pieni in gesso APPLICAZIONI: Facciate, controsoffitti e sottostrutture per tetti in legno e metallo; Console per TV; Mobili pensili da cucina; Guardaroba; Cornici in legno; Serramenti; Porte e cancelli Diametro foro d0 (mm): 8; Profondità foro per installazione passante min h2 (mm): 110; Profondità di ancoraggio min hnom(hv) (mm): 70; Lunghezza utile tfix (mm): 30; Lunghezza ancorante l (mm): 100; Attacco utensili: PZ3; Confezione (pz): 50
34,30 €
Generalmente spedito entro 2-3 settimane
amazon-marketplace.it