Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x120 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540216

Prezzo più basso
Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,75 €
0.78 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Tassello con vite sxrl-wz ls sxrl 8x120wz ls conf. da 50 pz

Unknown
40,52 €

TASSELLO CON VITE 'SXRL-WZ LS' SXRL 8x120WZ ls - 50 pezzi- FISCHER

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,99 €
Spedizione gratuita

TASSELLO NYLON PROLUNGATO SXRL-WZ LS FISCHER - VITE TSP CAVA PZ SXRL 8X120 W...

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,23 €
Spedizione gratuita

TASSELLO NYLON CON VITE 'SXRL-WZ LS' SXRL 8X120WZ LS Ø 8 x120 50 PZ

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,08 €
Spedizione gratuita
Fischer Tasselli Prolungati SXRL 8x120 WT ls con Vite a Testa Svasata Piana Impronta Pozidrive, per Installazioni Passanti su Calcestruzzo, Mattone Pieno e Forato, 540216

Offerta più conveniente

Tassello prolungato in nylon con vite a testa svasata piana ed impronta Pozidrive. Il design di SXRL è pensato per avere, in un solo tassello, due diverse modalità di espansione: uno per materiali pieni e semipieni, e uno per il calcestruzzo cellulare. Doppio stadio di espansione: grazie alla speciale geometria del tassello, le forze di ancoraggio si distribuiscono uniformemente sulle pareti del foro. Doppi dispositivi anti rotazione: le quattro alette in prossimità del collare e le due alette prolungate addizionali sul corpo espandente evitano la rotazione del tassello durante l’avvitamento. MATERIALI DI SUPPORTO: Mattone pieno e semipieno; Calcestruzzo aerato (cellulare); Blocchi con isolamento termico; Blocco cavo in calcestruzzo normale e alleggerito; Calcestruzzo ≥ C12/15; Pietra naturale compatta; Pannelli pieni in gesso APPLICAZIONI: Facciate, controsoffitti e sottostrutture per tetti in legno e metallo; Console per TV; Mobili pensili da cucina; Guardaroba; Cornici in legno; Serramenti; Porte e cancelli Diametro foro d0 (mm): 8; Profondità foro per installazione passante min h2 (mm): 130; Profondità di ancoraggio min hnom(hv) (mm): 70; Lunghezza utile tfix (mm): 50; Lunghezza ancorante l (mm): 120; Attacco utensili: PZ3; Confezione (pz): 50
38,75 €
Amazon.it