Savic Puppy Carbon - Tappetino da allenamento M 45 x 30 cm (50)

Tappetini igienici Savic Puppy Trainer con Carbone attivo - Medium: L 45 x P 30 cm, 50 pz

Savic Puppy Carbon - Tappetino da allenamento M 45 x 30 cm (50)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione da 11,50 €

Tappetini igienici Savic Puppy Trainer con Carbone attivo - Medium: L 45 x P 30 cm, 50 pz

3-5 giorni
13,69 €

Tappetini igienici Savic Puppy Trainer con Carbone attivo - Medium: L 45 x P 30 cm, 100 pz

3-5 giorni
24,99 €

Savic Puppy Carbon - Tappetino da allenamento M 45 x 30 cm (50)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,93 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Savic 15-Piece Grande Puppy Pads Trainer
14,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Tappetini igienici Puppy Trainer Large: L 60 x P 45 cm, 50 pz
16,19 €
EUR0.32
Vai al negozio
zooplus.it
Savic Puppy Carbon - Tappetino da allenamento M 45 x 30 cm (50)

Offerta più conveniente

Questo allenatore per cuccioli reagisce anche ai piccoli inconvenienti della purezza domestica, come le zampe bagnate sul pavimento e i cattivi odori in casa. La combinazione di tessuto non tessuto e uno strato di carbone attivo garantisce un assorbimento rapido e forte ed elimina anche gli odori. Grazie ai loro 6 strati, i cuscinetti offrono una maggiore resistenza. La tecnologia assorbe più umidità rispetto ai tradizionali tappetini per la pulizia degli interni e neutralizza gli odori sgradevoli più velocemente. L'imbottitura in gel di silice converte i liquidi in gel, in modo che non rimangano impronte di zampe bagnate sul pavimento e le zampe del tuo cucciolo rimangano pulite e asciutte. Per accelerare il processo di apprendimento dei cani e incoraggiarli a utilizzare il tappetino, i cuscinetti per cuccioli contengono un attrattivo a base di feromoni. Il Carbon Puppy Trainer è estremamente versatile. Non solo ti aiuterà con la pulizia del tuo cucciolo, ma è anche un pratico WC per gli amici a quattro zampe che non possono uscire o sono malati.
12,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it