Tank Top Head Pro 814516 Nv Mujer Xl XL Navy

HEAD Pro Canottiera Donna - blu scuro, Taglia: XL

Tank Top Head Pro 814516 Nv Mujer Xl XL Navy

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
34,95 €
Spedizione da 9,95 €

HEAD PRO Tank Top Women

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,58 €
Spedizione gratuita

Top da tennis da donna Head Pro Tank - navy - Blu (XL)

Consegna in 3-5 giorni
45,40 €
Spedizione da 5,90 €
Tank Top Head Pro 814516 Nv Mujer Xl XL Navy

Offerta più conveniente

T-shirt Head Pro Donna La Head Pro per donna appartiene alla linea Performance sviluppata per giocatrici esigenti che cercano comfort tecnico ed estetica sportiva. Caratteristiche del Tessuto Il suo tessuto jacquard tecnico in poliestere favorisce la circolazione dell'aria e mantiene una temperatura corporea equilibrata anche durante scambi intensi. La Moisture Transfer Microfiber (MXM) facilita la rapida evacuazione del sudore verso la superficie del tessuto, accelerando l'asciugatura e generando una piacevole sensazione di freschezza. Ventilazione e Mobilità Inoltre, le zone di ventilazione integrate ottimizzano la traspirabilità durante allenamenti e partite ad alta intensità. Il taglio regolare con spalle avanzate migliora la mobilità del braccio nel servizio e nei colpi liftati, mentre il collo rotondo a coste offre Confort senza pressione. Principali Vantaggi * Tessuto jacquard 100% poliestere traspirante. * Tecnologia MXM ad asciugatura rapida. * Zone di vent
34,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Top da tennis da donna Head Pro Tank - white/apricot/tourquoise - Bianco (XS)
29,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
HEAD Pro Canottiera Donna, Taglia: M
29,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
HEAD Pro Canottiera Donna, Taglia: XL
29,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
HEAD Pro Canottiera Donna - bianco, Taglia: XL
33,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
HEAD Pro Canottiera Donna, Taglia: S
29,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €