Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 SONY E

Tamron 70-180 mm f/2,8 Di III VC VXD G2 Sony attacco FE

Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 SONY E

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
949,00 €
Spedizione gratuita

Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2 Sony E | ✅Prezzo competitivo

2-3 giorni lavorativi
999,00 €
Spedizione gratuita

Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 SONY E

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.010,49 €
Spedizione gratuita

Tamron 70-180 mm f/2,8 Di III VC VXD G2 Sony attacco FE

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
1.029,23 €
Spedizione gratuita

Teleobiettivo zoom Tamron 70-180 mm F/2,8 Di III VC VXD G2 MILC Nero - Nouvo

PIXAMICI50 (50€ di sconto su acquisti a partire da 1200€)
7 giorni lavorativi
1.204,39 €
Spedizione da 4,99 €

Obiettivo Tamron 70-180mm F2.8 Di III VC VXD G2 Stabilizzato Montatura Sony E

>72h
1.236,71 €
Spedizione gratuita
Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 SONY E

Offerta più conveniente

Il Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 è la seconda generazione del noto teleobiettivo f/2.8 sviluppato per il sistema Sony E-Mount full frame. Migliorato sotto ogni aspetto, questo modello G2 introduce stabilizzazione ottica VC, una resa ottica superiore e capacità di messa a fuoco ravvicinata ulteriormente potenziate, mantenendo un design compatto e leggero, perfetto per utilizzo professionale e mobile.Grazie all’apertura f/2.8 costante, è ideale per chi cerca il massimo controllo della profondità di campo, eccellenti prestazioni in condizioni di luce ridotta, e bokeh fluido per ritratti o isolamenti del soggetto.Il sistema autofocus è affidato al motore lineare VXD, che assicura AF estremamente veloce, preciso e silenzioso, perfetto anche per video e tracking in tempo reale con le funzioni Eye AF e Real-Time Tracking delle fotocamere Sony.Un miglioramento chiave è l’integrazione del sistema VC (Vibration Compensation), che offre una stabilizzazione ottica direttamente nell’obiett
949,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 Nikon Z
1.099,00 €
6 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Tamron Paraluce per 70-180 mm VXD (A056)
56,38 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VXD per Sony Full Frame/APS-C E-Mount, Nero
972,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fujifilm X-E5 + Tamron 17-70 mm f/2,8 Di III-A VC RXD nero
2.018,63 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VC VXD G2 per fotocamere mirrorless full frame Sony E-Mount
1.287,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,17 €