Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 Nikon Z

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
1.099,00 €
Spedizione gratuita

Tamron 70-180 mm F/2.8 Di III VC VXD G2 Nikon Z mount | ✅Garanzia di 5 anni

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
1.099,00 €
Spedizione gratuita

Tamron 70-180 mm f/2,8 Di III VC VXD G2 Attacco Nikon Z

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
1.126,71 €
Spedizione gratuita

TAMRON 70-180 mm f/2,8 DI III VC VXD G2 compatibile con Nikon Z - Nouvo

PIXAMICI50 (50€ di sconto su acquisti a partire da 1200€)
7 giorni lavorativi
1.153,52 €
Spedizione da 4,99 €

Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 Nikon Z

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.170,19 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Tamron 70-180 mm F2.8 VC VXD G2 Stabilizzato Innesto Nikon Z

>72h
1.254,59 €
Spedizione gratuita
Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 Nikon Z

Offerta più conveniente

Il Tamron 70-180mm f/2.8 Di III VC VXD G2 per Nikon Z è un teleobiettivo zoom ad alte prestazioni progettato per fotocamere mirrorless full-frame. Con un'apertura costante f/2.8 su tutta la gamma focale, consente ottimi risultati anche in ambienti con luce limitata, mantenendo un controllo creativo della profondità di campo. Il sistema di autofocus VXD offre una messa a fuoco rapida, fluida e silenziosa, ideale per fotografia e video. La stabilizzazione ottica VC integrata contribuisce a ottenere immagini stabili anche a mano libera. Nonostante le prestazioni professionali, l'obiettivo mantiene un design compatto e leggero, rendendolo una soluzione versatile per ritratti, eventi, paesaggi e sport. La struttura tropicalizzata garantisce protezione contro polvere e umidità, offrendo affidabilità anche in condizioni difficili.Specifiche TecnicheCompatibilitàMirrorless Nikon Z (full-frame)Focale70-180 mmApertura massimaf/2.8Apertura minimaf/22Schema ottico20 elementi in 15 gruppi
1.099,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Tamron Paraluce per 70-180 mm VXD (A056)
56,38 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Tamron 70-180 mm f/2,8 Di III VC VXD G2 Sony attacco FE
949,00 €
6 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VXD per Sony Full Frame/APS-C E-Mount, Nero
972,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tamron 70-180mm F2.8 DI III VXD SONY GARANZIA 2 ANNI
972,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Parti Di Riparazione PCB Della Scheda Madre Del Circuito Principale, Compatibile Con Tamron, Obiettivo 70-180mm F/2.8 Di III VXD G2 A065 (per Attacco E) Parte Della Fotocamera
236,02 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita