Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD Sony E | ✅Garanzia di 5 anni

TAMRON 17-70MM F/2.8 DI III-A RXD SONY E - GARANZIA UFFICIALE ITALIA POLYPHOTO

4,7 (177)

Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD Sony E | ✅Garanzia di 5 anni

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
589,00 €
Spedizione gratuita

Tamron 17-70 mm f/2,8 Di III-A VC RXD Sony attacco E

Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
614,10 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Tamron 17-70mm F2.8 Di III-A VC RXD Stabilizzato Montatura Sony E Nero

>72h
695,99 €
Spedizione gratuita

Obiettivo zoom grandangolare Tamron 17-70 mm F/2,8 Di III-A VC RXD MILC Nero - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
7 giorni lavorativi
719,78 €
Spedizione da 4,99 €

TAMRON Obiettivo zoom 17-70 mm F/2.8 Di III-A VC RXD per fotocamere con sistema mirrorless APS-C - per Sony E-mount

Disponibilità immediata
825,04 €
Spedizione da 11,79 €

OBIETTIVO TAMRON 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD Zoom standard, compatibilità Sony E-Mount

Controllare tempi di spedizione sul sito
899,99 €
Spedizione da 4,99 €
Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD Sony E | ✅Garanzia di 5 anni

Offerta più conveniente

Il Tamron 17-70 mm F/2.8 Di III-A VC RXD Sony E APS-C è un obiettivo zoom luminoso per fotocamere mirrorless APS-C di Sony. Per le fotocamere APS-C, questo è il primo obiettivo intercambiabile con zoom standard 4,1x e apertura di luminosità f/2,8 con una lunghezza focale di 17-70 mm (25,5-105 mm convertiti a pieno formato).
589,00 €
2-3 giorni lavorativi
photospecialist.it

Prodotti simili

Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD Fujifilm X
578,00 €
8 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Tamron 17-70 mm f/2,8 Di III-A VC RXD Nikon Z (DX)
649,00 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Fujifilm X-S20 + Tamron 17-70mm f/2.8 Di III-A VC RXD
1.782,84 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Tamron 17-70 mm f/2,8 Di III-A VC RXD Canon RF-S
649,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Sony Alpha 6700 + Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD | ✅Garanzia di 5 anni
2.069,00 €
Vai al negozio
photospecialist.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

177 Valutazioni
5 stelle
143
4 stelle
26
3 stelle
4
2 stelle
0
1 stella
4
Amazon.co.uk Kunde

Per il prezzo a cui si trova questo obiettivo, non è qualcosa da ignorare! Lo uso professionalmente per videografia da un anno ed è un vero cavallo da lavoro. L'autofocus è eccezionale, anche se per lo più uso la messa a fuoco manuale — che è anche splendidamente fluida! Direi che non è il MIGLIORE …

via trustami

Amazon.es Kunde

Super soddisfatto della qualità offerta dall'obiettivo, oltre allo zoom e al diaframma che offre a questo prezzo. Fantastico per godersi la fotografia sia a livello professionale che personale.

via trustami

Amazon.es Kunde

Incredibile!

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Uso questo obiettivo con la mia Sony A6400 da quasi 2 anni ed è stato fantastico. Ottima nitidezza da 17–50mm con una leggera riduzione della nitidezza verso l'estremità dei 70mm. Distorsione minima e la maggior parte delle volte non ho avuto bisogno di correzioni dell'obiettivo. L'autofocus è silen…

via trustami