Tachipirina - Orosolubile 500 Mg Confezione 12 Bustine

Tachipirina Orosol*12bs 500mg

offerte usate a partire da

Tachipirina - Orosolubile 500 Mg Confezione 12 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
6,64 €
Spedizione da 4,90 €

Tachipirina Orosolubile 500mg - 12 Bustine

2-3 giorni
6,75 €
Spedizione da 5,00 €

Tachipirina orosolubile 500 mg granulato gusto fragola-vaniglia

24/72 ore
7,12 €
Spedizione da 6,00 €

Tachipirina Orosolubile 12 Bustine 500 Mg

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,24 €
Spedizione da 4,90 €

Tachipirina orosolubile 12 bustine 500mg

1-3 giorni lavorativi
7,50 €
Spedizione da 4,95 €

Tachipirina 500 mg 12 Bustine Gusto Fragola e Vaniglia

24/48 ore
7,78 €
Spedizione da 3,99 €

Tachipirina Orosolubile Da 500 Mg In 12 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,84 €
Spedizione gratuita

Tachipirina Orosolubile 500mg Medicinale Analgesico 12 Bustine

1 - 2 Giorni lavorativi
7,92 €
Spedizione da 4,90 €

Angelini Tachipirina Orosolubile 12 Buste Granulari 500 Mg Gusto Fragola E Vaniglia

Dalle 19 alle 48 ore
8,11 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TACHIPIRINA OROSOL*12BS 500MG
6,73 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Tachipirina - Orosolubile 500 Mg Confezione 12 Bustine

Offerta più conveniente

Tachipirina Confezione 12 bustine Analgesico Indicazioni terapeutiche Tachipirina Orosolubile si usa nel t rattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e della febbre. Posologia Le dosi di Tachipirina Orosolubile dipendono dal peso corporeo e dall'eta'. Una singola dose va dai 10 ai 15 mg/kg di peso corporeo fino a un massimo di 60 - 75 mg/kg per la dose totale giornaliera. L'intervallo di tempo tra le singole dosi dipende dai sintomi e dalla dose massima giornaliera. In ogni caso, non deve essere inferiore alle 4 ore. Il medicinale non deve essere utilizzato per oltre tre giorni senza un consulto medico. 26 - 40 kg (8 - 12 anni). Dose singola: 500 mg paracetamolo (1 bustina); dose massima giornaliere: 1500 mg paracetamolo (3 bustine). > 40 kg (bambini oltre i 12 anni e adulti). Dose singola: 500 - 1000 mg paracetamolo (1 - 2 bustine); dose massima giornaliere: 3000 mg paracetamolo (6 bustine da 500 mg). Solo per uso orale. Il granulato va assunto ponendolo direttamente sulla
6,64 €
24/48h
petroneonline.com