Tachifludec - Gusto Limone/Miele Confezione 10 Bustine

TACHIFLUDEC*10BUST LIM MIELE

offerte usate a partire da

Tachifludec - Gusto Limone/Miele Confezione 10 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
6,15 €
Spedizione da 4,90 €

Tachifludec - Gusto Limone E Miele - 10 Bustine

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,15 €
Spedizione da 5,00 €

Tachifludec 10 buste per soluzione orale gusto limone e miele

24/72 ore
6,24 €
Spedizione da 6,00 €

Tachifludec Polvere Soluzione Orale 10 Bustine Miele e Limone

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,63 €
Spedizione da 4,90 €

Tachifludec Paracetamolo Influenza Limone e Miele 10 Buste

1-2 days
6,99 €
Spedizione da 5,90 €

TACHIFLUDEC TACHIFLUDEC polvere orale 10 bustine limone/miele

Consegna in 24-48 ore
7,19 €
Spedizione da 4,90 €

Tachifludec Paracetamolo Gusto Limone E Miele 10 Bustine

1 - 2 Giorni lavorativi
7,28 €
Spedizione da 4,90 €

Tachifludec Limone E Miele Polvere Per Soluzione Orale 10 Bustine

24/48 ore
7,29 €
Spedizione da 3,99 €

TACHIFLUDEC 10 BS LIMONE/MIELE

1-5 giorni
7,35 €
Spedizione da 5,69 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

TACHIFLUDEC*10BUST LIM MIELE
9,36 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
TACHIFLUDEC*10BUST LIM MIELE
5,59 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Tachifludec - Gusto Limone/Miele Confezione 10 Bustine

Offerta più conveniente

INDICAZIONI Trattamento sintomatico dell'influenza, del raffreddore e degli stati febbrili e dolorosi ad essi correlati, con azione decongestionante sulle prime vie aeree superiori. AVVERTENZE Durante il trattamento con paracetamolo, prima di assumere qualsiasi altro farmaco controllare che non contenga lo stesso principio attivo, poiche' se il paracetamolo e' assunto in dosi elevate si possono verificare gravi reazioni avverse. Invitare il paziente a contattare il medico prima di associare qualsiasi altro farmaco. sconsigliato l'uso del prodotto se il paziente e' in trattamento con antiinfiammatori. Per la presenza di sodio, il prodotto deve essere usato con cautela nei pazienti sottoposti a dieta povera di sodio. Per la presenza di saccarosio (3725 mg per bustina in TACHIFLUDEC confezione gusto limone e 3802 mg per bustina in TACHIFLUDEC confezione gusto miele limone), il prodotto deve essere usato con cautela nei pazienti con intolleranza ereditaria al fruttosio, sindrome da malasso
6,15 €
24/48h
petroneonline.com