T-shirt Salewa Eagle Mini Logo Alpine Merino manica corta nero - L

Salewa T-shirt Eagle Minilogo Alpine Merino manica corta nero - L

T-shirt Salewa Eagle Mini Logo Alpine Merino manica corta nero - L

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Eagle Minilogo Merino Maglietta Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
67,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA Eagle Minilogo Merino Maglietta Uomo

69,20 €
Spedizione gratuita

Salewa - Eagle Minilogo Alpine Merino T-Shirt - Maglia merino 50 verde

4 - 6 giorni lavorativi
72,21 €
Spedizione gratuita

SALEWA Eagle Minilogo Merino Maglietta Uomo

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
75,61 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Eagle Minilogo Merino Maglietta Uomo

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
76,50 €
Spedizione gratuita

SALEWA Eagle Minilogo Merino Maglietta Uomo

Disponibilità immediata
79,95 €
Spedizione da 2,95 €

SALEWA Eagle Minilogo Merino Maglietta Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
80,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

SALEWA Maglietta Marca Modello PEDROC Dry W HYB T-Shirt.
22,33 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Salewa Solidlogo Dri-release® Short Sleeve T-shirt Nero M Uomo
25,99 €
14 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Puez Melange Dry - Maglietta a Maniche Corte, Taglia S
23,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Puez Sporty Dry T-Shirt - Maglia funzionale XL nero
27,97 €
11 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Salewa Solidlogo Dri-Release ® T-Shirt Uomo
25,49 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
T-shirt Salewa Eagle Mini Logo Alpine Merino manica corta nero - L

Offerta più conveniente

La T-shirt Salewa Eagle Mini Logo Alpine Merino a manica corta è realizzata in una miscela morbida e termoregolante di 70% lana merino e 30% poliammide. La lana merino leggera è ideale per il comfort durante l'attività estiva in montagna, mentre il contenuto sintetico aumenta il comfort generale e la durata.Questa T-shirt Eagle, realizzata principalmente con materiali naturali e secondo ulteriori standard ecologici e di sostenibilità per un minore impatto ambientale, è un prodotto Salewa Committed.Caratteristiche:Con il discreto logo dell'aquila SalewaGirocolloUso: TrekkingComposizione: 70% de lana merino, 30% di poliammidePeso: 110 gTecnologie:Alpine Wool Responsive: Alpine Wool Responsive fonde la lana naturale con minerali termo-reattivi che riciclano l'energia infrarossa del corpo e la restituiscono gradualmente al tessuto muscolare.
59,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it