Black Diamond Engineered Diamond Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo

T-shirt Black Diamond Engineered Diamond manica corta nero - S

offerte usate a partire da

Black Diamond Engineered Diamond Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Engineered Diamond S/S Tee - T-shirt S nero

4 - 6 giorni lavorativi
34,36 €
Spedizione da 5,95 €

Black Diamond - T-shirt in cotone biologico - M Engineered Diamond SS Tee Black per Uomo in Cotone - Taglia S - Nero

in 2 giorni
39,90 €
Spedizione da 10,99 €

4 varianti a partire da 29,49 €

Black Diamond Engineered Diamond Short Sleeve T-shirt Nero S Uomo

Offerta più conveniente

T-shirt a maniche corte BLACK DIAMOND Engineered Diamond (Diamante Ingegnerizzato)Migliora le tue prestazioni e il tuo comfort con la t-shirt a maniche corte BLACK DIAMOND Engineered Diamond, l´apice dell´abbigliamento tecnico progettato per l´atleta e l´avventuriero moderni. Questa non è solo un´altra t-shirt, è un capo meticolosamente realizzato, progettato per eccellere dalla palestra di arrampicata alla falesia di montagna e oltre. Costruita per coloro che esigono di più dal loro abbigliamento, questa maglietta fonde perfettamente funzionalità ad alte prestazioni con uno stile quotidiano, rendendola un elemento essenziale in qualsiasi guardaroba attivo.Il vantaggio principale della t-shirt Engineered Diamond risiede nella sua eccezionale gestione dell´umidità. Il tessuto tecnico avanzato è progettato per allontanare attivamente il sudore dalla pelle e disperderlo sulla superficie, favorendo una rapida evaporazione. Questo ti mantiene notevolmente più asciutto e più comodo durante i
30,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)