T-shirt a maniche lunghe da uomo Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Bianco) XL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
37,43 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia P-6 Logo Responsibili-Tee XL

3-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 6,00 €

Patagonia - T-shirt Uomo in Cotone riciclato - M's L/S P-6 Logo Responsibili-Tee White per Uomo in Cotone - Taglia XL - Bianco

in 2 giorni
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

PATAGONIA M's L/s P-6 Logo Responsibili-tee - Uomo - Bianco - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - L/S P-6 Logo Responsibili-Tee - Maglia a manica lunga XL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

Maglia Patagonia P-6 Logo manica lunga bianco - XL

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
54,95 €
Spedizione da 5,99 €

Patagonia l s p 6 logo responsibili t shirt bianca uomo

4 días giorni lavorativi
55,00 €

Prodotti simili

G.I.G.A. DX GS 4 MN TSHRT GOTS Maglietta, Caramel, 4XL Uomo
21,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
G.I.G.A. DX Uomo Maglietta GS 2 MN TSHRT GOTS, Senfgelb, M, 42645-000
13,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
A.P.C., ,Tops ,Uomo ,Grigio ,XL T-shirt con Ricamo
108,55 €
4 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
G.I.G.A. DX GS 37 Wmn Tshrt GOTS T-Shirt, Erba Marina, 42 Donna
20,86 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
A.P.C., ,Tops ,Uomo ,Grigio ,M T-shirt Standard Rue Madame
108,90 €
3 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
T-shirt a maniche lunghe da uomo Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Bianco) XL

Offerta più conveniente

Patagonia produce questa maglietta a maniche lunghe riciclata al 100% con scarti di tessuto e bottiglie di plastica riciclate, utilizzando il 96% in meno di acqua e consumando molta meno CO2 rispetto auna maglietta di cotone tradizionale. Vantaggi : Patagonia T-shirt con la minima impronta di carbonio Alla moda Confortevole Caratteristiche tecniche: Tessuto cucito in 50% cotone riciclato / 50% poliestere riciclato post-consumo, certificato Fair Trade ™ 5,6 oz. Il tessuto è certificato bluesign®. Cuciture delle spalle sigillate per un maggiore comfort e mantenimento della forma'' Realizzato con tessuti riciclati al 100%. Gli inchiostri serigrafati sono privi di PVC e ftalati. Certificato per il commercio equo e solidale Peso: 255 g
37,43 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)