Maglietta a maniche lunghe Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Gravel Heather) uomo L

T-shirt Patagonia P-6 Logo manica lunga grigio chiaro - L

Maglietta a maniche lunghe Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Gravel Heather) uomo L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,39 €

Patagonia - L/S P-6 Logo Responsibili-Tee - Maglia a manica lunga L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €

T-shirt maniche lunghe Patagonia P-6 Logo Responsibili Gris L

2-8 giorni
55,00 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia P-6 Logo M - T-shirt - Uomo - Grigio L

2-5 giorni lavorativi
60,00 €
Spedizione da 9,90 €

Patagonia 38518-GLH M's L/S P-6 Logo Responsibili-Tee T-Shirt Uomo Gravel Heather L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,97 €
Spedizione da 16,49 €
Maglietta a maniche lunghe Patagonia L/s P-6 Logo Responsabili-tee (Gravel Heather) uomo L

Offerta più conveniente

Maglietta a maniche lunghe dallo stile di vita eco-responsabile - Patagonia Patagonia produce questa maglietta a maniche lunghe riciclata al 100% da scarti di tessuto e bottiglie di plastica riciclate, utilizzando il 96% in meno di acqua e consumando molta meno CO2. di una maglietta di cotone convenzionale. PUNTI DI FORZA : T-shirt Patagonia con la più bassa impronta di carbonio Di tendenza Confortevole CARATTERISTICHE TECNICHE: Tessuto cucito in 50% cotone riciclato / 50% poliestere riciclato post-consumo certificato Fair Trade ™ 5,6 oz. Il tessuto è certificato bluesign®. Cuciture sigillate sulle spalle per maggiore comfort e vestibilità'' Realizzato con tessuto riciclato al 100%. Gli inchiostri serigrafati sono privi di PVC e ftalati Certificato per il commercio equo e solidale Peso: 255 g
49,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Patagonia - 73 Skyline T-Shirt - T-shirt S verde/turchese
39,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta a maniche corte patagonia 73 skyline blu da uomo
31,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Patagonia Capilene Cool Daily '73 Skyline M - T-shirt - Uomo - Nero L
38,50 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Patagonia Capilene Cool Daily '73 Skyline M - T-shirt - Uomo - Nero M
38,50 €
4 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Patagonia M's Cap Cool Daily Shirt '73 Skyline - col.BLK(Black)
46,71 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €