New Syform Magnesio 3 Integratore di Magnesio Trimolecolare 30 compresse

SYFORM Magnesio 3 Integratore di magnesio organico trimolecolare 30 compresse

New Syform Magnesio 3 Integratore di Magnesio Trimolecolare 30 compresse

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,42 €
Spedizione da 5,00 €

viprof srl Magnesio 3 30 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,57 €
Spedizione da 1,90 €

SYFORM ADVANCED NUTRITION MAGNESIO 3 30 cpr

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,15 €
Spedizione gratuita

SYFORM Magnesio 3 30 cpr

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione gratuita
New Syform Magnesio 3 Integratore di Magnesio Trimolecolare 30 compresse

Offerta più conveniente

MAGNESIO 3 Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio organico trimolecolare. Ingredienti Magnesio citrato, magnesio glicerofosfato, magnesio bisglicinato, agente di carica: cellulosa; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio. Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi 2 CPR % VNR* Magnesio300 mg80 *VNR: Valore Nutritivo di Riferimento giornaliero (adulti). Modalità d'uso Assumere 1 capsula, 2 volte al giorno, dopo i pasti principali, con mezzo bicchiere d'acqua Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ma vanno utilizzati nell'ambito di uno stile di vita sano ed equilibrato. Formato 30 compresse da 1.350 mg. Cod. SPMI023
9,42 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

MAGNESIO 3 30CPR
Spedizione da 5,00 €
New Syform NITROKIC 100 COMPRESSE SENZA GLUTINE NATURALMENTE PRIVO DI LATTOSIO
33,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
CITICOLINA 30CPS
Spedizione da 4,90 €
new syform srl Multivitamin 30compresse Syform
13,17 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
New Syform MULTIVITAMIN 30 COMPRESSE NUOVA CONFEZIONE SENZA GLUTINE NATURALMENTE PRIVO DI LATTOSIO
12,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €