Syform Vita Dk2 60 Compresse - Integratore Di Vitamine D3 E K2

Vita Dk2 60 Compresse

Syform Vita Dk2 60 Compresse - Integratore Di Vitamine D3 E K2

Prezzo più basso
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,72 €
Spedizione da 4,89 €

VITA DK2 60CPR

2-3 giorni
9,88 €
Spedizione da 5,00 €

New Syform VITA DK2 60 COMPRESSE MASTICABILI SENZA GLUTINE NATURALMENTE PRIVO DI LATTOSIO

Consegna in 24-48 ore
10,29 €
Spedizione da 4,90 €

VITA DK2 60CPR 12GR

1-3 giorni lavorativi
10,29 €
Spedizione da 5,80 €

VITA DK2 60CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,59 €
Spedizione gratuita

Syform Vita DK2 Integratore di Vitamina D3 e K2 per Trofismo Osseo, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,60 €
Spedizione da 5,00 €

Vita Dk2 60 Compresse 60 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,19 €
Spedizione da 3,99 €

Vita Dk2 60 Compresse

24/48 ore
13,41 €
Spedizione da 3,99 €

Vita Dk2 60cpr

1-3 giorni
14,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

SYFORM VITA DK2 60 CPR
10,35 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Syform Vita Dk2 60 Compresse - Integratore Di Vitamine D3 E K2

Offerta più conveniente

Integratore alimentare di vitamina D3 e K2 Indicazioni Vita DK2 è un'innovativa associazione di vitamina D3 e vitamina K2, indicato per mantenere una sana ossatura. Mentre la vitamina K1 modula i fattori della coagulazione del sangue, la K2 stimola e regola l'attività di sintesi della matrice ossea. La vitamina K2 o menachinone, meno disponibile nelle fonti alimentari, è essenziale per la costruzione e il mantenimento di ossa forti e sane e per evitare processi di calcificazione a carico delle arterie. Composizione Agenti di carica: isomalto e mannitolo; Menaquinone (Vitamina K2 - K2VITAL®*), Vitamina D3 (Colecalciferolo), Agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio. Valori Nutrizionali APPORTI MEDI 1 CPR % VNR* Vitamina D3 (2000 U.I) 50 mcg 1000 Vitamina K2 45 mcg 60 *Valore nutritivo di riferimento giornaliero (adulti) Modalità d'uso e Posologia Assumere 1 compressa al giorno. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori
9,72 €
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
farmacosmo.it