SWISSE VITAMINA D3 100 CAPSULE

SWISSE Vitamina D3 100 Cps

offerte usate a partire da

SWISSE VITAMINA D3 100 CAPSULE

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,56 €
Spedizione da 5,00 €

Swisse Vitamina D Integratore Ossa e Denti 100 Capsule

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

swisse Vitamina D Integratore Ossa e Denti 100 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,81 €
Spedizione da 1,50 €

SWISSE Ultiboost- Vitamina D 2000 UI, Integratore Difese Immunitarie Adulti, Integratori Alimentari Donna e Uomo con vitamina D3 per Mantenimento Ossa e Denti Sani, Made in Italy, 100 Capsule Molli

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,18 €
0.11 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

SWISSE VITAMINA D 100 CAPSULE MOLLI

Spedizione entro 48h
11,27 €
Spedizione da 5,00 €

SWISSE VITAMINA D3 - INTEGRATORE PER OSSA E DENTI 100 CAPSULE MOLLI

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,21 €
Spedizione da 7,90 €

Swisse Ossa Muscoli e Articolazioni - Vitamina D Integratore, 100 capsule

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,25 €
Spedizione da 5,00 €

SWISSE VITAMINA D3 100CPS

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,72 €
Spedizione gratuita

SWISSE VITAMINA D3 100CPS

20,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Swisse Vitamina D3 Integratore Ossa e Denti 100 Capsule
9,02 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Vitamina D 1000 UI Integratore Vitamina D3 Capsule Molli 2x100
23,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Swisse Salute Ossea 60 Compresse
9,96 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
SWISSE Ultiboost Integratori Alimentari con Vitamina D3 K2 e Calcio Integratore
15,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SWISSE SALUTE OSSEA 60 COMPRESSE
9,40 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SWISSE VITAMINA D3 100 CAPSULE

Offerta più conveniente

SWISSE VITAMINA D3 Descrizione Integratore alimentare vitamina D3. Ossa e denti: la vitamina D3 contribuisce al mantenimento di ossa e denti sani. Assorbimento del calcio: la vitamina D3 contribuisce al normale assorbimento del calcio e del fosforo e contribuisce a normali livelli di calcio nel sangue. Ingredienti Olio vegetale (soia, totalmente purificata); Gelatina; Umidificante: Glicerolo; Colecalciferolo (Vitamina D3); Antiossidante: Alfa tocoferolo. Caratteristiche nutrizionali Assunzioni di riferimentoper 1 capsula al giorno%VNR*Vitamina D 25,0 mcg 500% *VNR: Valore Nutritivo di Riferimento Modalità d'uso Una capsula al giorno, durante o immediatamente dopo i pasti, o in base alle raccomandazioni del medico. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Chiedere il parere del medico per det
9,56 €
2-3 giorni
verafarma.it/