Swisse Beauty Capelli Forti Donna Integratore di Vitamine e Minerali 30 Compresse

Swisse Capelli Forti Donna 30 compresse

offerte usate a partire da

Swisse Beauty Capelli Forti Donna Integratore di Vitamine e Minerali 30 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
20,99 €
Spedizione da 5,00 €

Swisse Capelli Forti Donna, Integratore Alimentare che Combina Vitamine, Minerali ed Estratti di Erbe Naturali, Utili per Mantenere la Forza del Capello, 30 Compresse da 1460 mg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,59 €
0.72 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

swisse Beauty Capelli Forti Donna Integratore di Vitamine e Minerali 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
22,66 €
Spedizione da 1,50 €

SWISSE CAPELLI FORTI DONNA 30 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
23,59 €
Spedizione da 5,00 €

SWISSE CAPELLI FORTI D 30CPR

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,49 €
Spedizione da 5,90 €

Swisse Beauty - Capelli Forti Donna Integratore, 30 Compresse

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,36 €
Spedizione da 5,00 €

Integratore Alimentare Swisse Beauty Capelli Forti Donna con Cheratina, Vitamine

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,52 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

SWISSE Capelli Forti Uomo 30Cpr
19,50 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
HEALTH AND HAPPINESS (H&H) IT. SWISSE Capelli Forti D 30Cpr
19,80 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Beauty - Capelli Forti Uomo Integratore, 30 Compresse
20,99 €
8 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Swisse Capelli Pelle Unghie Plus - Integratore per Capelli più Sani e Forti, per il Benessere di Pelle e Unghie, con Biotina, Zinco e Cardo Mariano, Alto Dosaggio, 60 Softgels
23,34 €
0.39 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Swisse Integratore alimentare Capelli Forti Donna 50+ 30 compresse (33 g)
20,77 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Swisse Beauty Capelli Forti Donna Integratore di Vitamine e Minerali 30 Compresse

Offerta più conveniente

Integratore alimentare con vitamine, minerali, aminoacidi, cheratina ed estratti di piante.Swisse Capelli Forti Donna è un integratore in compresse studiato per favorire il benessere dei capelli.;Modalità d'uso e Posologia;Una compressa al giorno, durante o immediatamente dopo i pasti, o in base alle raccomandazioni del medico.Avvertenze e ControindicazioniNon superare la dose giornaliera raccomandata.Leggere attentamente gli ingredienti riportati sulla confezione.Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e di uno stile di vita sano.Ingredienti e ComposizioneCheratina idrolizzata (solfiti); collagene; agenti di carica: cellulosa microcristallina, fosfato dicalcico; estratto secco di ashwagandha [Withania somnifera (L.) Dunal, radice]; L-metionina; stabilizzanti: idrossi-propil-cellulosa, polivinilpolipirrolidone, carbossimetilcellulosa sodica reticolata; gluconato di zinco (zin
20,99 €
1-3 giorni
efarma.com