SWEET PROTECTION Outrider Mips - Uomo - Nero - Taglia 58/61- modello 2026

Sweet Protection Outrider MIPS, casco nero opaco, L

SWEET PROTECTION Outrider Mips - Uomo - Nero - Taglia 58/61- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
107,92 €
Spedizione da 10,99 €

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
111,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco sweet protection outrider mips nero

4 días giorni lavorativi
116,99 €

Sweet Protection Outrider MIPS, casco nero opaco, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Casco da bici da corsa Sweet Protection Outrider Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
124,84 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection Outrider MIPS, casco nero opaco, L

Disponibilità immediata
130,20 €
Spedizione gratuita

Sweet Protection Outrider MIPS, casco nero opaco, L

Disponibilità immediata
137,50 €
Spedizione gratuita

Sweet Protection Outrider MIPS, casco nero opaco, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
138,09 €
Spedizione da 5,99 €

Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casco per bici 58-61 cm - L nero

4 - 6 giorni lavorativi
138,52 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco S
107,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco L
107,92 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Outrider MIPS - Helmet, nero opaco, S
107,92 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casco per bici 52-55 cm - S grigio/nero
111,75 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Casco Outrider Mips
107,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SWEET PROTECTION Outrider Mips - Uomo - Nero - Taglia 58/61- modello 2026

Offerta più conveniente

OUTRIDER MIPS di Sweet Protection è un casco da ciclismo su strada versatile, leggero, altamente ventilato e confortevole . Incorporando la stessa tecnologia di impatto presente nei modelli di alta gamma, in una forma compatta ed economica, questo casco massimizza la sicurezza con un peso ridotto, un grande comfort e una protezione superiore. Versatile, è adatto sia per una corsa veloce che per un giro in città. Oltre al sistema di protezione cerebrale Mips, che riduce le forze di rotazione trasferite al cervello, questo modello aggiunge cuscinetti di comfort personalizzabili.
107,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it