Sweet Protection Outrider Mips Helmet Viola S

Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casco per bici 52-55 cm - S grigio

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Viola S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Sweet Protection Outrider MIPS Violet

2-6 giorni lavorativi
130,29 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casco per bici 52-55 cm - S grigio

4 - 6 giorni lavorativi
138,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco S
107,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco L
107,92 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Outrider MIPS - Helmet, nero opaco, S
107,92 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casco per bici 52-55 cm - S grigio/nero
111,75 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Casco Outrider Mips
107,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Viola S

Offerta più conveniente

SWEET PROTECTION Casco Outrider MIPSScopri la perfetta fusione di design minimalista, protezione avanzata e comfort eccezionale con il casco SWEET PROTECTION Outrider MIPS. Progettato per il ciclista esigente, l´Outrider è un casco elegante, leggero e incredibilmente versatile che eccelle in ogni scenario, dagli sprint ad alta velocità su strada alle lunghe e impegnative spedizioni su gravel. Ispirato ai caschi di punta e pluripremiati di SWEET PROTECTION, l´Outrider porta prestazioni di livello professionale ed un´estetica pulita e sobria nelle tue uscite quotidiane.Sicurezza e Prestazioni Senza CompromessiAl centro del design dell´Outrider c´è un impegno incrollabile per la tua sicurezza. Questo casco è dotato del rinomato sistema di protezione cerebrale MIPS, uno strato a basso attrito integrato all´interno del casco. Questa tecnologia all´avanguardia è progettata per ridurre il pericoloso movimento rotatorio che può essere trasferito al cervello durante determinati impatti angolati
111,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)