Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco L Matte White

Sweet Protection Outrider MIPS Casco per bicicletta Strada Bianco L

Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco L Matte White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Sweet Protection Outrider Mips Blanc

2-6 giorni lavorativi
124,10 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection Outrider MIPS Casco per bicicletta Strada Bianco L

Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione gratuita

Casco sweet protection outrider mips bianco

4 días giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 1,99 €

Sweet Protection Outrider MIPS Casco per bicicletta Strada Bianco L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
136,09 €
Spedizione da 5,99 €

Sweet Protection Outrider MIPS Casco (Matte White) taglia 58-61

2-6 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casco per bici 58-61 cm - L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
148,95 €
Spedizione gratuita

Sweet Protection Outrider MIPS Casco per bicicletta Strada Bianco L

Disponibilità immediata
148,95 €
Spedizione gratuita

Sweet Protection Outrider MIPS Casco per bicicletta Strada Bianco L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco L Matte White

Offerta più conveniente

SWEET PROTECTION Casco Outrider MIPSScopri la perfetta fusione tra design minimalista, protezione avanzata e comfort eccezionale con il casco SWEET PROTECTION Outrider MIPS. Progettato per il ciclista esigente, l´Outrider è un casco elegante, leggero e incredibilmente versatile che eccelle in ogni scenario, dagli sprint ad alta velocità su strada alle lunghe e impegnative spedizioni su ghiaia. Prendendo ispirazione dai caschi di punta e pluripremiati di SWEET PROTECTION, l´Outrider porta prestazioni di livello professionale e un´estetica pulita e sobria alle tue uscite quotidiane.Sicurezza e Prestazioni IncompromesseAl centro del design dell´Outrider c´è un impegno incrollabile per la tua sicurezza. Questo casco è dotato del rinomato sistema di protezione cerebrale MIPS, uno strato a basso attrito integrato all´interno del casco. Questa tecnologia all´avanguardia è progettata per ridurre il pericoloso movimento rotatorio che può essere trasferito al cervello durante determinati impatti
120,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SWEET PROTECTION Outrider Mips - Uomo - Nero - Taglia 54/57- modello 2026
98,01 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco S
120,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SWEET PROTECTION Outrider Mips - Uomo - Nero - Taglia 58/61- modello 2026
98,01 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
102,78 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Outrider Mips Helmet - Casco per bici 52-55 cm - S grigio/nero
102,78 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita