Sweet Protection Hunter Light Gloves Beige XL Uomo

Sweet Protection Hunter Light Gloves M

Sweet Protection Hunter Light Gloves Beige XL Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Guanti XL beige

4 - 6 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti Sweet Protection Hunter Light Jaune

2-6 giorni lavorativi
38,37 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Sweet Protection - Hunter Pro Gloves - Guanti S nero
35,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection Pantaloni da ciclismo Hunter Shorts Ragazzo 152 cm Nero
65,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Hunter II Light Shorts - Pantaloni da ciclismo S beige
79,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Guanti S bianco
31,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Women's Hunter Roller Shorts - Pantaloni da ciclismo S nero
64,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection Hunter Light Gloves Beige XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Sweet Protection Hunter Light | Guanti leggeri da ciclismo MTBMigliora la tua esperienza di guida nella stagione calda con i guanti Sweet Protection Hunter Light, meticolosamente ingegnerizzati per l´appassionato di mountain bike che richiede precisione, comfort e controllo. Progettati per prestazioni ottimali quando la temperatura aumenta, questi guanti a dita intere offrono una sensazione minimalista senza sacrificare protezione e presa essenziali, rendendoli una scelta eccellente nell´equipaggiamento da ciclismo MTB da donna e da uomo.I guanti Hunter Light sono un paio di guanti leggeri, ideali per la guida nella stagione calda. Offrono il perfetto equilibrio tra una sensazione quasi impercettibile e la durata necessaria per una guida aggressiva sui sentieri. Il tessuto elasticizzato e traspirante sul dorso della mano offre eccellente flessibilità e ventilazione, lavorando attivamente per mantenere le mani fresche e asciutte allontanando l´umidità. Ciò garantisce un comfort s
31,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)