Guanti da bici Sweet Protection Hunter Bleu

Sweet Protection - Hunter Gloves - Guanti M blu

Guanti da bici Sweet Protection Hunter Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
22,18 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection Hunter Gloves Blu M Uomo

6 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sweet Protection - Hunter Gloves - Guanti M blu

4 - 6 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Sweet Protection - Hunter Pro Gloves - Guanti S nero
35,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection Pantaloni da ciclismo Hunter Shorts Ragazzo 152 cm Nero
65,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Hunter II Light Shorts - Pantaloni da ciclismo S beige
79,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Guanti S bianco
31,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Women's Hunter Roller Shorts - Pantaloni da ciclismo S nero
64,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da bici Sweet Protection Hunter Bleu

Offerta più conveniente

I Guanti da bici Sweet Protection Hunter sono pensati per gli appassionati di ciclismo che cercano comfort, prestazioni e protezione durante le loro uscite. Progettati dal noto marchio Sweet Protection, questi guanti sono appositamente sviluppati per accompagnare i ciclisti in tutte le condizioni, offrendo un'esperienza ottimale sul manubrio.Comfort e traspirabilità sono al centro del design di questi guanti da bici. Il loro materiale di alta qualità garantisce una gestione eccellente dell'umidità, mantenendo le mani fresche e asciutte anche durante sforzi intensi o lunghe distanze. Questa traspirabilità contribuisce non solo al comfort ma anche a ridurre le irritazioni cutanee e i rischi di scivolamento dovuti alla sudorazione.Protezione rinforzata: I Guanti da bici Sweet Protection Hunter sono dotati di rinforzi strategici nelle zone sensibili, in particolare nel palmo, garantendo una migliore assorbimento degli urti e delle vibrazioni generate dalla strada o dai terreni acciden.....
22,18 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT