Sweet Protection Hunter Light Gloves Nero XL Uomo

Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Guanti XL nero

Sweet Protection Hunter Light Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Guanti XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti Sweet Protection Hunter Light Noir

2-6 giorni lavorativi
39,65 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Sweet Protection - Hunter Pro Gloves - Guanti S nero
35,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection Pantaloni da ciclismo Hunter Shorts Ragazzo 152 cm Nero
65,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Hunter II Light Shorts - Pantaloni da ciclismo S beige
79,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Hunter Light Gloves - Guanti S bianco
31,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Women's Hunter Roller Shorts - Pantaloni da ciclismo S nero
64,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection Hunter Light Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Sweet Protection Hunter Light | Guanti da Ciclismo MTB LeggeriMigliora la tua esperienza di guida con il caldo con i guanti Sweet Protection Hunter Light, meticolosamente ingegnerizzati per gli appassionati di mountain bike che richiedono precisione, comfort e controllo. Progettati per prestazioni ottimali quando la temperatura aumenta, questi guanti a dita intere offrono una sensazione minimalista senza sacrificare protezione e grip essenziali, rendendoli una scelta eccellente nell´abbigliamento da ciclismo MTB da donna e uomo.I guanti Hunter Light sono un paio di guanti leggeri, ideali per la guida con clima caldo. Offrono il perfetto equilibrio tra una sensazione quasi impercettibile e la durabilità richiesta per la guida aggressiva su sentiero. Il tessuto elastico e traspirante sul dorso della mano offre eccellente flessibilità e ventilazione, lavorando attivamente per mantenere le mani fresche e asciutte allontanando l´umidità. Ciò garantisce un comfort superiore durante le
30,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)