Sweet Protection Fluxer Mips - casco da bici White M/L

Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici M/L grigio

Sweet Protection Fluxer Mips - casco da bici White M/L

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
149,25 €
Spedizione gratuita

Casco da strada sweet protection fluxer mips bianco opaco

4 días giorni lavorativi
159,99 €

Casco da bici da corsa Sweet Protection Fluxer Mips Beige

2-6 giorni lavorativi
166,05 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici 56-59 cm - M/L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
185,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici L/XL grigio
149,25 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Fluxer Mips - casco da bici Light Purple L/XL
185,02 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection Fluxer Mips - casco da bici Light Purple M/L
185,02 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici 59-61 cm - L/XL nero
116,18 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Sweet Protection Fluxer Mips - casco da bici White M/L

Offerta più conveniente

Sweet Protection Fluxer Mips è un casco da bici dotato di numerose aperture di ventilazione ampie e strategicamente posizionate per la massima circolazione dell'aria e dell'esclusivo sistema di ventilazione STACC, che assicura raffreddamento e comfort anche nelle uscite più calde. ottima ventilazione grazie alle numerose e ampie aperture d'aria sistema di ventilazione STACC assicura il raffreddamento e il comfort anche durante le uscite più calde scanalature verticali tra le aperture di ventilazione per proteggere dagli impatti Mips® Air Node per ridurre il movimento rotatorio della testa a determinati angoli d'impatto, riducendo il rischio di lesioni cerebrali vestibilità notevolmente migliorata nuovo sistema integrato 360 Occigrip Fit System con pratica regolazione in altezza compatibile con coda/treccia sviluppato appositamente per essere abinato con occhiali Sweet Protection presa per occhiali consente di fissare gli occhiali alla parte anteriore del casco imbottitura comfort
149,25 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)