Casco da bici da corsa Sweet Protection Fluxer Mips Noir

Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici 59-61 cm - L/XL nero

Casco da bici da corsa Sweet Protection Fluxer Mips Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
116,18 €
Spedizione da 8,49 €

SWEET PROTECTION Fluxer Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/61- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
143,92 €
Spedizione da 1,00 €

Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici 59-61 cm - L/XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
185,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici L/XL grigio
149,25 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Fluxer Mips - casco da bici Light Purple L/XL
185,02 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection Fluxer Mips - casco da bici Light Purple M/L
185,02 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici 53-56 cm - S/M grigio
149,25 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco da bici da corsa Sweet Protection Fluxer Mips Noir

Offerta più conveniente

Il casco da bici da corsa Sweet Protection Fluxer Mips rappresenta l'eccellenza in fatto di sicurezza, prestazioni e comfort per gli appassionati di ciclismo su strada. Progettato per soddisfare le esigenze dei ciclisti più esigenti, questo casco combina una tecnologia avanzata con un design aerodinamico ottimizzato.Questo modello integra la tecnologia MIPS (Multi-directional Impact Protection System), un'innovazione essenziale che offre una protezione migliorata contro le forze rotazionali che possono verificarsi durante un impatto. Questa funzionalità contribuisce a ridurre i rischi di lesioni cerebrali assorbendo e disperdendo l'energia prodotta durante gli urti.Il Sweet Protection Fluxer Mips è stato realizzato con particolare attenzione alla ventilazione. Il suo sistema di flusso d'aria efficiente garantisce un raffreddamento ottimale anche durante uscite intense a temperature elevate. Le numerose aperture posizionate strategicamente facilitano una circolazione d’aria continua....
116,18 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT