SWEET PROTECTION Falconer Aero 2vi Mips - Uomo - - Taglia S/M- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 1,00 €

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici 53-56 cm - S/M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
278,02 €
Spedizione gratuita

Casco da strada sweet protection falconer aero 2vi mips grigio

4 días giorni lavorativi
299,00 €

Prodotti simili

Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink L/XL
186,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS bianco - L-XL
215,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink M/L
186,75 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici S/M grigio
215,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Falconer 2Vi Mips Helmet matte black (MBLCK) M-L
179,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SWEET PROTECTION Falconer Aero 2vi Mips - Uomo - - Taglia S/M- modello 2026

Offerta più conveniente

Garanzia di elevata protezione, il FALCONER AERO 2VI MIPS di Sweet Protection è un casco da ciclismo su strada di alta gamma. Questo modello, che massimizza il comfort e le prestazioni ad ogni pedalata, è molto efficace grazie ai suoi componenti innovativi. È dotato di sistemi di ventilazione magnetici rimovibili per massimizzare l'aerodinamica e/o proteggere dalle intemperie. Se lo sforzo è intenso e avete bisogno di aria extra, il sistema di ventilazione STACC fornisce la massima ventilazione per mantenere la testa fresca. Il comfort è ulteriormente migliorato dall'apertura posteriore più ampia per le code di cavallo. La sicurezza è massimizzata dalla presenza della piattaforma tecnologica 2Vi e del sistema Mips Air.
215,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it