SWEET PROTECTION Falconer Aero - Uomo - Bianco - Taglia 59/61- modello 2026

Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS bianco - L-XL

SWEET PROTECTION Falconer Aero - Uomo - Bianco - Taglia 59/61- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 1,00 €

Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS bianco - L-XL

Consegna in 24 ore
223,95 €
Spedizione gratuita

Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi® Mips Blanc

2-6 giorni lavorativi
248,48 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet portection falconer aero 2vi mips helmet white

4 días giorni lavorativi
259,99 €

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici 59-61 cm - L/XL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
278,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco enduro integrale Sweet Protection Arbitrator MIPS - S/M
185,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco S
107,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink L/XL
186,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Fluxer Mips Helmet - Casco per bici L/XL grigio
149,25 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco L
107,92 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SWEET PROTECTION Falconer Aero - Uomo - Bianco - Taglia 59/61- modello 2026

Offerta più conveniente

Garanzia di elevata protezione, il FALCONER AERO 2VI MIPS di Sweet Protection è un casco da ciclismo su strada di alta gamma. Questo modello, che massimizza il comfort e le prestazioni ad ogni pedalata, è molto efficace grazie ai suoi componenti innovativi. È dotato di sistemi di ventilazione magnetici rimovibili per massimizzare l'aerodinamica e/o proteggere dalle intemperie. Se lo sforzo è intenso e avete bisogno di aria extra, il sistema di ventilazione STACC fornisce la massima ventilazione per mantenere la testa fresca. Il comfort è ulteriormente migliorato dall'apertura posteriore più ampia per le code di cavallo. La sicurezza è massimizzata dalla presenza della piattaforma tecnologica 2Vi e del sistema Mips Air.
215,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it