Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS nero opaco - M-L

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici M/L nero

Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS nero opaco - M-L

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
223,95 €
Spedizione gratuita

Sweet protection falconer aero 2vi mips helmet black

4 días giorni lavorativi
227,99 €

Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi® Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
248,48 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici 56-59 cm - M/L nero

4 - 6 giorni lavorativi
278,02 €
Spedizione gratuita

Sweet Protection Falconer Aero 2Vi Mips - casco bici Black M/L

1-3 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink L/XL
186,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici S/M grigio
215,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sweet portection falconer aero 2vi mips helmet white
238,53 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS bianco - L-XL
215,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SWEET PROTECTION Falconer Aero 2vi Mips - Uomo - - Taglia S/M- modello 2026
215,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS nero opaco - M-L

Offerta più conveniente

Il casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS sarà il tuo casco sia se stai riducendo centesimi di secondo in un segmento di Strava sia se semplicemente percorri chilometri con i tuoi amici più veloci, sai che l'aerodinamica è importante. Posiziona le coperture di ventilazione magnetiche rimovibili per massimizzare l'aerodinamica e/o proteggerti dalle intemperie. Rimuovile e mettile nella tasca della maglia nei giorni caldi o nelle grandi salite quando hai bisogno di massimizzare il flusso d'aria attraverso il nostro sistema di ventilazione STACC.Il comfort e l'efficienza si traducono in uscite migliori, per questo sono state considerate tutte le caratteristiche di questo casco, inclusi: pinze per occhiali, fibbia fidlock e un'apertura più ampia nella parte posteriore per accogliere le code di cavallo. Il Falconer Aero 2Vi MIPS non solo ti garantisce comfort, stile e la massima velocità, ma il sistema 2Vi ti offre anche una maggiore protezione.
223,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it