Swanson Spirulina biologica e astaxantina, 120 compresse vegetali

Swanson – Spirulina biologica e astaxantina – 120 compresse vegetali

Swanson Spirulina biologica e astaxantina, 120 compresse vegetali

Prezzo totale più basso
Consegnato in 2 giorni lavorativi
10,16 €
Spedizione da 4,50 €

Swanson Spirulina e Astaxantina 120 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,62 €
Spedizione da 8,00 €

Swanson, Spirulina & Astaxantina, 120 compresse veg. - spedizione lampo

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione da 7,00 €
Swanson Spirulina biologica e astaxantina, 120 compresse vegetali

Offerta più conveniente

La Spirulina è un integratore alimentare completo apprezzato dai vegetariani grazie al suo alto contenuto proteico (fino al 60% in peso) e al profilo completo di aminoacidi essenziali. È anche una fonte di vitamina B, preziosi antiossidanti come la superossido dismutasi (SOD ), lenitivo GLA (acido gamma-linolenico), clorofilla e altro ancora. Soprannominato il "Re dei carotenoidi", l'astaxantina è oggi tra gli integratori più ricercati grazie al suo appoggio da parte di scienziati di fama mondiale, rispettati esperti medici e famose personalità dei media. È considerato uno degli antiossidanti più potenti (fino a 500 volte più potente della vitamina E, 10 volte più potente del beta carotene e ben 5 volte più potente della luteina).
10,16 €
Consegnato in 2 giorni lavorativi
brainmarket.it

Prodotti simili

Swanson Spirulina biologica certificata 180 St
9,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 6,99 €
Spirulina, 500mg - 180 compresse
11,19 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,99 €
EUCERIN KIDS Solare 150ml SPF50+ Protegge Calma Pelle Sensibile
23,03 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SWANSON Vitamina C con cinorrodi - Rilascio prolungato 250 St
24,70 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 8,00 €