SWANSON Spirulina 180 St

Spirulina, 500mg - 180 compresse

SWANSON Spirulina 180 St

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,91 €
Spedizione da 8,00 €

Swanson, Spirulina, 500 mg, 180 compresse - spedizione lampo

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione da 7,00 €
SWANSON Spirulina 180 St

Offerta più conveniente

Spirulina 500 mg Spirulina è un integratore alimentare in compresse, contenente spirulina in polvere (Arthrospira platensis), una fonte di proteine, vitamine, minerali e antiossidanti che supportano il sistema immunitario, la vitalità e la salute generale. Il prodotto è destinato agli adulti che desiderano integrare la propria dieta quotidiana con nutrienti naturali per promuovere il benessere e uno stile di vita sano. Swanson ® Swanson Health Products è un produttore e distributore americano di integratori alimentari fondato nel 1969. L'azienda è il più grande rivenditore privato di vitamine per corrispondenza negli Stati Uniti. I suoi prodotti sono realizzati secondo le Norme di Buona Fabbricazione (Gmp). Integratore alimentare Ingredienti: Spirulina (Arthrospira platensis) (microalga), agente antiagglomerante: carbonato di calcio, emulsionante: cellulosa microcristallina (fibra vegetale); supporto: acido grasso, gomma di cellulosa reticolata, agente antiagglomerante: biossido di sil
12,91 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Spiruvis 180 pastiglie Dr. giorgini
27,80 €
2 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €
Aliness Spirulina Hawaii Pacific® 500 mg, 180 compresse
15,79 €
EUR 0,09 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Swanson Spirulina biologica certificata 180 St
12,94 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 8,00 €
Spirulina biologica 500 mg (180 compresse) - integratore alimentare
17,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,32 €
Spiruviva 180 Compresse
Spedizione da 4,90 €