svr topialyse crema barriera 50ml

SVR Topialyse Barriera Crema Ristrutturante Anti-prurito 50 mL

svr topialyse crema barriera 50ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,35 €
Spedizione da 1,90 €

SVR Topialyse Barriera Crema Ristrutturante Anti-prurito 50 mL

2-3 giorni
7,37 €
Spedizione da 5,00 €

Svr TOPIALYSE Barrière 50ml

in stock
8,94 €
Spedizione da 4,90 €

SVR Topialyse Barriera Crema Ristrutturante Anti-prurito 50 ml

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 10,00 €

TOPIALYSE BARRIERA CREMA PROTETTIVA RIPARATRICE 50 ML

Spedizione entro 48h
9,83 €
Spedizione da 5,00 €

SVR Topialyse Barrière 50ml - Trattamento Riparatore

consegna in 2-3 giorni lavorativi
10,00 €
Spedizione da 4,50 €

Svr Topialisi Barriera Crema Riparatrice Anti-Irritazione Anti-Scracking Mani Corpo Viso 50ml - Crema viso

3-5 giorni lavorativi
10,76 €
Spedizione da 5,90 €

TOPIALYSE BARRIERA 50ML

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,11 €
Spedizione gratuita

Svr Topialyse Crema Barriera Riparatrice Anti-Irritazione 50 ml - Crema viso

1-4 giorni lavorativi
16,68 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
svr topialyse crema barriera 50ml

Offerta più conveniente

SVR Topialyse Crema Barriera è una crema multi-zona studiata per prevenire e donare sollievo alla cute affetta da irritazioni e prurito. SVR Topialyse Crema Barriera: cos’è e a cosa serve Utilizzare quotidianamente una crema emolliente è la soluzione ideale se si hanno problemi di pelle secca e reattiva in quanto consente di proteggere e ripristinare la barriera cutanea compromessa da agenti esterni. SVR Topialyse Crema Barriera è una crema multi-zona ideale sia per adulti che per bambini. La sua tripla azione è assicurata da un mix di ingredienti selezionati in grado di donare sollievo alla pelle secca e stressata. L’ azione anti-prurito è garantita da mix di Omega 3,6 e 9 che lavorano sinergicamente con il Peptide regolatore e l’Acido Glicirrizico che attenuano l’impulso al grattamento. L’ azione riparativa è invece data dall’Acido Ialuronico e dal mix di olio crambe abyssinica e fitosteroli che forma una barriera dermoprotettiva. La consistenza nutriente e non grassa lascia la pelle
7,35 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

SVR Topialyse Barrière - Crema Ristrutturante Anti-Prurito Tubo da 50 ml
6,94 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
TOPIALYSE BAUME INTENSIF 200ML
11,36 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SVR Topialyse Balsamo Protettivo Lenitivo 200 mL
12,04 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
SVR Topialyse Olio Lavante 400ml
14,57 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SVR Topialyse Crema Nuova Formula 400ml
17,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €