Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico con Magnesio ed Estratti Vegetali di Rhodiola e Melissa per combattere la Stanchezza Fisica e Mentale, Gusto Limone, 20 Bustine

SUPRADYN RICARICA NO STRESS 20 Bustine - Stanchezza Fisica e Mentale da Stress

Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico con Magnesio ed Estratti Vegetali di Rhodiola e Melissa per combattere la Stanchezza Fisica e Mentale, Gusto Limone, 20 Bustine

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,30 €
Spedizione da 5,00 €

supradyn Ricarica No Stress Integratore Vitamine e Magnesio 20 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 1,50 €

Supradyn Ricarica No Stress, Integratore Multivitaminico Antistress Adulti con Magnesio, Vitamine B, Rhodiola Rosea e Melissa, 20 Bustine Limone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,99 €
0.7 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

SUPRADYN RICARICA NO STRESS 20 BUSTINE

Spedizione entro 48h
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico con Vitamine e Magnesio 20 Bustine

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

Ricarica No Stress

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,92 €
Spedizione da 4,90 €

SUPRADYN RICARICA NO STRESS 20BUSTINE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,91 €
Spedizione da 5,90 €

Supradyn Ricarica No Stress Integratore Vitamine e Magnesio, 20 Buste

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,44 €
Spedizione da 5,00 €

SUPRADYN | RICARICA NO STRESS | CONFEZIONE DA 20 BUSTINE | CODICE EAN: 800056099

19,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Supradyn Ricarica No Stress 20 Bustine
11,60 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico con Magnesio B
29,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Supradyn Ricarica No Stress, Integratore Multivitaminico Antistress Adulti con M
18,28 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico Antistress Adulti con
17,84 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Supradyn Ricarica No Stress Integratore Multivitaminico con Magnesio ed Estratti Vegetali di Rhodiola e Melissa per combattere la Stanchezza Fisica e Mentale, Gusto Limone, 20 Bustine

Offerta più conveniente

Supradyn Ricarica No Stress è un integratore alimentare multivitaminico appositamente formulato per combattere in maniera specifica la stanchezza da stress con una duplice azione: stress out, energy in. Grazie alla presenza delle vitamine B e del Magnesio riduce la sensazione di stanchezza fisica e mentale. Le vitamine B5, B6, B12 e l’acido folico supportano la produzione di energia e hanno un ruolo chiave nel metabolismo energetico. Il magnesio è essenziale in una serie di processi in risposta allo stress, tra cui il funzionamento neuronale e la produzione di energia. Oltre a vitamine e minerali, Supradyn Ricarica No Stress contiene estratti vegetali, quali la Rhodiola Rosea, una pianta adattogena che aumenta la resistenza del corpo allo stress, e la Melissa, nota per favorire il benessere mentale attraverso una serie di effetti sullo stress, sull'umore e sulle prestazioni cognitive. Supradyn Ricarica No Stress è un integratore in bustine al gusto limone; la confezione contiene 20 bus
12,30 €
2-3 giorni
verafarma.it/